f Катамаран SOLARIS-boat
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Катамаран SOLARIS-boat  (Прочитано 59704 раз)

Saltan

• Уважуха: +30/-114
Re: Катамаран SOLARIS-boat
« Ответ #50 : 30 Августа, 2013, 03:59:23 »
да простите Вы, не обижайтесь так!
выражусь по другому: перед публикацией объявления вы заключаете оферту, по одному из пунктов которой запрещено публиковать объявления о продаже не существующих товаров. в данном случае это и вызвало недопонимание и ввело в заблуждение потенциальных клиентов.
Что такое не существующий товар? Которого нет на складе? В Украине поставка товара под заказ уже является мошенничеством или дурным тоном? Я прекрасно понимаю для чего это делается: запрет публикации не существующих товаров. Для меня термин не существующий товар означает, прежде всего, не возможность осуществить сделку - товар выставлен, а приобрести его невозможно. Потому что цель такого лота иная, не продать, а привлечь. Не существующие товары используют что бы привлечь аудиторию к реальным товарам, но менее привлекательным. У меня же на сландо только один единственный лот выставлен и его, заметьте, можно приобрести. Так что такое "не существующий товар", по Вашему, и в чем обман?
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Saltan

« Ответ #51 : 30 Августа, 2013, 04:10:41 »
... в данном случае это и вызвало недопонимание и ввело в заблуждение потенциальных клиентов.
Потенциальные клиенты дозвонились или отписались с просьбой увидеть фото или видео. Им давался ответ, что лодки такой еще не существовало в природе, делаться будет впервые. Оформляем заказ, катамаран изготавливается по ТЗ, проводятся испытания. Если отклонений от ТЗ нет, сделка считается состоявшейся. Если в результате испытаний вылезли косяки или отклонения от ТТХ, то они либо устраняются, либо сделка отменяется, задаток возвращается. И никто ничего не теряет.
А Вы ко мне обращались по вопросу условий приобретения ката?
Победа любит подготовку

Snick

• Уважуха: +47/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #52 : 30 Августа, 2013, 12:58:29 »
ИМХО. Объявления о продаже катамарана (ведь это таки продажа) правильнее дополнить текстом, который однозначно можно понять правильно, а не заставлять потенциального покупателя тратить своё время и пр. ресурсы на выяснение реального состояния товара. Скажем "изготовлю на заказ", или любой другой текст, отображающий реальную ситуацию, был бы вполне уместен. Это к вопросу о "никто ничего не теряет".
В этом конкретном случае все ограничилось "получением дополнительной информации на форуме". Станислав, вы пожинаете плоды выстроенной вами рекламной компании.
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #53 : 30 Августа, 2013, 13:34:41 »
ИМХО. Объявления о продаже катамарана (ведь это таки продажа) правильнее дополнить текстом, который однозначно можно понять правильно, а не заставлять потенциального покупателя тратить своё время и пр. ресурсы на выяснение реального состояния товара. Скажем "изготовлю на заказ", или любой другой текст, отображающий реальную ситуацию, был бы вполне уместен. Это к вопросу о "никто ничего не теряет".
В этом конкретном случае все ограничилось "получением дополнительной информации на форуме". Станислав, вы пожинаете плоды выстроенной вами рекламной компании.
Все верно! Непостроенная лодка - не ходит и не плавает. Откуда уверенность что катамаран построенный таким образом будет хорошей, а не утопит всех на нем идущих? Все производители сначала делают для себя экземпляр, потом доводят до ума годами, и только потом начинают предлагать всем желающим. (IMHO)
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #54 : 30 Августа, 2013, 14:24:29 »
Все производители сначала делают для себя экземпляр, потом доводят до ума годами, и только потом начинают предлагать всем желающим. (IMHO)

Я в интернетах читал, что в развитых странах широко распространена такая фишка, когда создается некая стартап-фирма. Придумывают концепцию лодки, если народ возбуждается по поводу этой концепции, то делают проект лодки (яхтенный дизайнер разрабатывает им проект в смысле). Определяют цену для конечного покупателя на лодку (обычно ценник существенно ниже, чем у лидеров того сегмента) и проводят в интернетах подписку на лодку. Покупатели раскошеливаются и подписывают контракт с графиком платежей и сроками получения готовой лодки. Бывает, что кидняк это, но куда чаще покупатели в результате получают кайфовую лодку (почти эксклюзив) по очень вкусной цене. Это их нравы, в России такое лет через 200 может быть и будет, а может и нет.   

Snick

« Ответ #55 : 30 Августа, 2013, 15:05:27 »
... Придумывают концепцию лодки, ...
Дык ить, слово концепция - оно, небось, присутствует в описании. А тут, блин, прямо реклама нового супер-мега тарифа от МТС, и ни слова о том, что "в полночь карета превратится в тыкву". Никто ведь не против подобного метода развития проекта. Реакцию негодования у korj вызвана неполной подачей информации, что заставило потратить чертовски ценный ресурс - время.

Saltan

« Ответ #56 : 30 Августа, 2013, 17:01:23 »
... Придумывают концепцию лодки, ...
Дык ить, слово концепция - оно, небось, присутствует в описании. А тут, блин, прямо реклама нового супер-мега тарифа от МТС, и ни слова о том, что "в полночь карета превратится в тыкву". Никто ведь не против подобного метода развития проекта. Реакцию негодования у korj вызвана неполной подачей информации, что заставило потратить чертовски ценный ресурс - время.
Если б Вы хоть чуток потратили свой ресурс и перешли бы по ссылке, что в подписи, на основной сайт, то увидели бы что продукт изготавливается под заказ и указано количество дней. И перестаньте свистеть не потеме.
Победа любит подготовку

Snick

« Ответ #57 : 30 Августа, 2013, 17:27:08 »
...
и указано количество дней. И перестаньте свистеть не потеме.
На каждой странице море ссылок, и если посещать все, то "поломается кровать". А я не обладаю даром предвидения, и не могу знать, что нужная мне информация кроется именно за этой ссылкой.
Хотя, чего это я. Сорри, увлёкся не по теме - достала экспансия телемагазина. Ок. Перестаю флудить. Но на посошок оставлю пример грамотного подхода к продвижению несуществующего товара http://vk.com/topic-55034159_28786763 . Простенько, более чем бюджетно, доступно к пониманию.

Saltan

« Ответ #58 : 30 Августа, 2013, 17:37:33 »
Ок. Перестаю флудить. Но на посошок оставлю пример грамотного подхода к продвижению несуществующего товара http://vk.com/topic-55034159_28786763 . Простенько, более чем бюджетно, доступно к пониманию.
Абсурднее примера и не придумаешь. Спасибо за "разъяснение", теперь мне понятен уровень Вашей креативности. Далее, позвольте мне самрму решать как вести "безграмотную" рекламную политику своих продуктов.
Победа любит подготовку

Saltan

« Ответ #59 : 30 Августа, 2013, 17:43:45 »
Все верно! Непостроенная лодка - не ходит и не плавает. Откуда уверенность что катамаран построенный таким образом будет хорошей, а не утопит всех на нем идущих? Все производители сначала делают для себя экземпляр, потом доводят до ума годами...
...Водят-водят, не всегда доводят.
Вы пытаетесь меня обвинить что я толкаю ФУФЛО, извините за жаргон? Вы предыдущие мои посты читали?  Сначала внимательно прочтите, потом пишите глупости. Если после перечтения ничего нового для себя не увидите, сообщите, разжую Вам лично.
Победа любит подготовку