f HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L  (Прочитано 24681 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-122
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Re: HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L
« Ответ #20 : 04 Марта, 2013, 16:53:50 »
Тоха -3.5 великолепный мотор с самой большой кубатурой в своём классе
кубатура у него 76 кубов если речь о двухтактном -ровно как и у всех 2, 2.5, 3.5 моторчиков.
на мой вкус я бы доплатил еще чуть и взял хотя бы пятак - разница в весе 5 кг. разница в цене десятка.
но пятак хоть как никак но мотор. а 76 кубов - это жужалка.
П"ю! с пятеркой этот корабль пойдет в режиме экраноплана!  Обратите внимание - мотор выбирается на лодку в размерах Бриза почти... Ему и двойки с избытком....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
« Ответ #21 : 04 Марта, 2013, 17:50:10 »

это да, но это эмоции :) а по факту см.выше - разница в весе  - всего четыре кг. 
все мифы вокруг мелких моторов - просто мифы. бенза они жрут много в сравнении в большими собратьями при пересчете на кг,лс/ч , весят еще больше в этом же пересчете, удобства лишь мнимые кроме локальных.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #22 : 11 Марта, 2013, 22:46:34 »
Взял Хонду, шумит как газонокосилка)) Зато легкий япошка, таскать в яхт-клуб не проблемно будет.
Директор фирмы проверял и доставлял мне его, дал свой телефон сказал что если напрямую к нему на 2-3 тыщи дешевле мотор можно взять. Если кому надо дам телефон. Возят их из финляндии. Гарантия, все документы как положено. http://akvamotors.ru/

Леонид П. (Змей)

• Уважуха: +20/-14
  • СПб
  • Тип: Простор
« Ответ #23 : 12 Марта, 2013, 17:07:56 »
Взял Хонду, шумит как газонокосилка)) Зато легкий япошка, таскать в яхт-клуб не проблемно будет.
Директор фирмы проверял и доставлял мне его, дал свой телефон сказал что если напрямую к нему на 2-3 тыщи дешевле мотор можно взять. Если кому надо дам телефон. Возят их из финляндии. Гарантия, все документы как положено. http://akvamotors.ru/

Не самое дешевое место, если сравнивать с длинноногим Mercury F3.5ML, который я купил в январе у их конкурентов motomarine.ru (таких же коробейников, возящих из Финляндии на заказ). Обошелся в 36 тыс (щас подняли до 38 тыс), а в аквамоторс коротконогий стоит 38.
Теперь у меня еще и микруха!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #24 : 12 Марта, 2013, 17:30:16 »
Да действительно очень сладкая цена на длинный Мерк-3.5.Да и длинная четвёрка за 43 почти даром,только не понятно гена там в штатной комплектации или как опция.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Anubis

« Ответ #25 : 12 Марта, 2013, 17:36:08 »

Не самое дешевое место, если сравнивать с длинноногим Mercury F3.5ML, который я купил в январе у их конкурентов motomarine.ru (таких же коробейников, возящих из Финляндии на заказ). Обошелся в 36 тыс (щас подняли до 38 тыс), а в аквамоторс коротконогий стоит 38.
Чтож вы раньше сладкими ценами не поделились))
Тут тоже можно подешевле, если не через сайт (менеджеру проценты не включаются) а сразу директору звонить. А сама поставка официальная, документы, гарантия, чек, печати.
И еще дир сказал у них акция, приводишь клиента - тебе масло моторное в подарок) Мне то масло не надо, полбанки осталось еще, так что если кто купит мотор по моей наводке, то масло можете себе забрать.

Леонид П. (Змей)

• Уважуха: +20/-14
  • СПб
  • Тип: Простор
« Ответ #26 : 12 Марта, 2013, 17:55:33 »
Чтож вы раньше сладкими ценами не поделились))
Тут тоже можно подешевле, если не через сайт (менеджеру проценты не включаются) а сразу директору звонить. А сама поставка официальная, документы, гарантия, чек, печати.
И еще дир сказал у них акция, приводишь клиента - тебе масло моторное в подарок) Мне то масло не надо, полбанки осталось еще, так что если кто купит мотор по моей наводке, то масло можете себе забрать.
Виноват, не сообразил, простите дурака. Документы у меня тоже все, уже поставил в ГИМС на учет к микрухе.
Теперь у меня еще и микруха!

Якорь

• Уважуха: +47/-41
« Ответ #27 : 07 Мая, 2013, 13:12:04 »
No comments!
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

Anubis

« Ответ #28 : 11 Мая, 2014, 19:53:13 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в прошлом сезоне литров 5 всего бензина сжег, не обкатал мотор как следует, в этом сезоне лучше дообкатывать и потом масло менять, либо менять масло перед началом сезона?

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
« Ответ #29 : 12 Мая, 2014, 11:32:48 »
если хранился в тепле то имхо менять не надо,
если хранился в холоде и есть вероятность что в масло мог попасть конденсат - то сменить.
Или просто сменить и не думать, там этого масла то 250мл.