f HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L  (Прочитано 22843 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +125/-142
  • Название: АТАКА
Re: HONDA BF 2.3 L vs TOHATSU MFS 3.5 L
« Ответ #10 : 03 Марта, 2013, 19:58:22 »
У дистрибьютора на Софийской уточняйте будущие ценники на длинные ноги Тохатсу http://www.sumeko.ru/Outboards/lineup/ их всего завозят на всю Россию по 10-20 штук четырёх и двухтактных моторов в год. Иногда тот же мотор в фас и профиль,но обозванный Меркури может стоить дешевле.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #11 : 03 Марта, 2013, 20:15:01 »
хонда 2.3, может опечатались тыщ на 10 конечно, если буду заказывать уточню.
Хонда слабовата будет, проверенно. При интенсивной эксплуатации в различных условиях. Меньше 3.5л.с. мало для любого судна выходящего на большую воду.
К то му же воздушная хонда сильно шумит. И скорее всего имеет меньший ресурс, как и все воздушники.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 20:17:19 от Никанор Воронежский »

Максим Мальков

• Уважуха: +175/-65
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #12 : 03 Марта, 2013, 21:25:45 »
У меня Хонда 2 с 1998 года,современная внешне выглядит иначе,но под капотом мало что поменялось.Из основных недостатков Хонды ее шумность и вибрация, на ходу когда долго идешь под мотором,все металлические сопряжения наверно имеют повышенный износ.
 --  Но зато вес, прожорливость, надежность,запуск не вызывают никаких нареканий. За все эти годы мощность Хонды не упала,свечку не разу не менял,но два раза разбирал из за проблем с клапанами - заедали.
Сейчас 2 последних сезона катаюсь на 4 сильной Ямахе,более мощный мотор явно лучше,он быстрее,тише и вибрация более умеренная,
а лишние 12 кг на корме в принципе погоды не делают.
Если лодка позволяет,рекомендую более мощный мотор,от него больше радостей.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #13 : 03 Марта, 2013, 21:34:19 »

Сейчас 2 последних сезона катаюсь на 4 сильной Ямахе,более мощный мотор явно лучше,он быстрее,тише и вибрация более умеренная,
а лишние 12 кг на корме в принципе погоды не делают.
Если лодка позволяет,рекомендую более мощный мотор,от него больше радостей.
+1 Особенно если лодка выходного дня. Туда в "классные места" под мотором на полном ходу, там отдыхаем под парусом. А в воскресенье после обеда мощный мотор будет гарантией не опоздать к ночи, переправе, на работу и т.д.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-118
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #14 : 03 Марта, 2013, 21:51:27 »
лишние 12 кг на корме в принципе погоды не делают.
.
Максим, у Инпу совсем маленький катамаранчик Д-15, который и так перегружен. Кстати, кажется Утята делают доску под короткую ногу...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #15 : 03 Марта, 2013, 21:58:28 »
лишние 12 кг на корме в принципе погоды не делают.
.
Максим, у Инпу совсем маленький катамаранчик Д-15, который и так перегружен. Кстати, кажется Утята делают доску под короткую ногу...
с чего это он перегружен? Короткая нога хватает воздух на волне, проверено.

Максим Мальков

• Уважуха: +175/-65
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #16 : 03 Марта, 2013, 22:19:55 »
Если Инпу поставит Хонду,то тоже ни о чем не пожалеет,забыл сказать что на малых и средних оборотах она шумит очень незначительно.
Повторюсь, \уже писал/ на Хонде я замерял максимальную скорость 14 - 15 км.ч.,на Ямахе 19 - 21 км.ч.,при этом расход бензина на средних оборотах был одинаковым,а время в пути на одном баке сокращалось в полтора раза

Мне однажды довелось тестировать Сузуку 2,по шуму и вибрации она мне показалась лучше Хонды,а о ее надежности пишут весьма хорошие отзывы.

Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #17 : 03 Марта, 2013, 23:03:23 »
Если Инпу поставит Хонду,то тоже ни о чем не пожалеет,забыл сказать что на малых и средних оборотах она шумит очень незначительно.
Повторюсь, \уже писал/ на Хонде я замерял максимальную скорость 14 - 15 км.ч.,на Ямахе 19 - 21 км.ч.,при этом расход бензина на средних оборотах был одинаковым,а время в пути на одном баке сокращалось в полтора раза

Мне однажды довелось тестировать Сузуку 2,по шуму и вибрации она мне показалась лучше Хонды,а о ее надежности пишут весьма хорошие отзывы.
Спасибо! т.е. для легкого использования оба мотора подойдут хорошо, а если нагрузки посерьезней то лучше Тохацу3.5

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +125/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #18 : 04 Марта, 2013, 09:46:22 »
Тоха -3.5 великолепный мотор с самой большой кубатурой в своём классе а значит и с большим ресурсом.Один мощный румпель чего стоит,за который его удобно носить в одной руке.И транспортируется он в более удобном положении румпелем в верх в отличии от Тохи 4-5-6. которые укладываются румпелем вниз.На мой взгляд у Тохи-3.5 только один маленький недостаток к которому можно привыкнуть.Не очень удобная и упрощённая конструкция откидывания мотора на мелкую воду,приходится тянуть пипку с левого бока а потом откидывать мотор.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2013, 09:49:28 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Старый пью

• Уважуха: +50/-70
« Ответ #19 : 04 Марта, 2013, 16:48:02 »
Тоха -3.5 великолепный мотор с самой большой кубатурой в своём классе
кубатура у него 76 кубов если речь о двухтактном -ровно как и у всех 2, 2.5, 3.5 моторчиков.
на мой вкус я бы доплатил еще чуть и взял хотя бы пятак - разница в весе 5 кг. разница в цене десятка.
но пятак хоть как никак но мотор. а 76 кубов - это жужалка.