f Изменения текста правил гандикапа и файла мерилки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Изменения текста правил гандикапа и файла мерилки  (Прочитано 1973 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
А в каком отдельном классе? Классе жесткокорпускных или классе Ф 18 ?? К жестким у нас все Юдановские лодки, например попадают. Они едут медленнее многих надутых. В классе Ф 18... А если он будет один? А если не только они приедут. Мало что ли классов жесткокорпусных. Если мы пускаем Ф 18, то я не вижу причины не пустить Торнадо, например. Если придет одна-несколько залетных лодок из разных жеткокорпусных классов, тоже, как их обсчитывать... Они же все по одной и все разные. Одно дело турист на жестких корпусах, другое - спортсмен-формульник. Если предлагаете в принципе пускать (даже если никто не приедет), то надо выработать системный подход, чтобы было четкое понимание не только у организаторов, но и прежде всего у участников, на каких условиях они будут участвовать и кто будет их соперниками. И надо тогда приглашения в федерации соответствующие послать. А то они и не в курсе, что в ЧМ смогут поучаствовать.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
Думаю пускать только в гандикапные группы, там учитывается вес и есть шанс что вес их немного уравняет. Не знаю сколько весит Торнадо, а  ф-18 весит примерно как Тайфун и шансов у остальных лодок не будет. Конечно вряд ли они приедут, но формально мы должны их пустить.

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
надо выработать системный подход
поддерживаю!

может наши мерители смогут предложить оптимальный способ обмера катамаранов с жёсткими корпусами?
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/