f Поплавки Hobie Wave
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Поплавки Hobie Wave  (Прочитано 32053 раз)

igor308

• Уважуха: +0/-1
  • Название: nn
  • Тип: x
  • Номер: x
Re: Поплавки Hobie Wave
« Ответ #20 : 05 Февраля, 2013, 20:18:08 »
Нарисовать можно что угодно, важно чтобы расчёт правильный получился по осадке и т.п. Отсюда и сырбор, хотелось меньше шышек набить и сразу угадать.. Рисовал в РИНОцеросе, хорошая прога, немного сложновата как для меня не специалиста..

igor308

« Ответ #21 : 06 Февраля, 2013, 00:07:54 »
какие мнения ширина 400мм на миделе  норм. или толстый сильно. Может 350 мм достаточно и высота -  на корме 300мм а нос где то 500мм????

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2013, 10:46:53 »
Дело в том что нужно считать водоизмещение, какая нужна грузоподъемность. Нужно смотреть распределение водоизмещения, центра там всякие. Как будет выглядеть подводная часть, а это зависит от того из какого материала будет строиться.

Или строить несколько последовательных корпусов набивая шишки самостоятельно.

Можно с этими обсуждениями выйти на форум КиЯ, там поразминают

свои мнения про мидель я уже написал

очень хочется освоить рино-марину, не подскажешь с чего начать?

вот 5-метровый фанерный корпус 550х600 примерно в миделе

Alexei

• Уважуха: +49/-11
  • Название: AlexCat
  • Тип: AlexCat
  • Номер: КРЕ-2610-К
« Ответ #23 : 06 Февраля, 2013, 10:52:55 »
Help me!!!
     Помогите найти физические размеры поплавков Hobie Wave, (ширина на миделе, высота,) что бы оттолкнуться от чего то при проектировании своей модели, которая в общем то будет похожа на Hobie Wave, но с доработками - переделками, применительно к своим условиям и удобствам в эксплуатации.
 Спасибо...
Может тут какая инфа найдется: http://www.hobiecat.com/support/products/hobie-14/
                                                 http://www.hobiecat.com/sailboats/wave/
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2013, 10:58:10 от Alexei »
www.alexcat.com.ua Производство парусных катамаранов AlexCat

igor308

« Ответ #24 : 06 Февраля, 2013, 19:26:49 »
Help me!!!
     Помогите найти физические размеры поплавков Hobie Wave, (ширина на миделе, высота,) что бы оттолкнуться от чего то при проектировании своей модели, которая в общем то будет похожа на Hobie Wave, но с доработками - переделками, применительно к своим условиям и удобствам в эксплуатации.
 Спасибо...
Может тут какая инфа найдется: http://www.hobiecat.com/support/products/hobie-14/
                                                 http://www.hobiecat.com/sailboats/wave/
Спасибо Alexei, посмотрю ..

igor308

« Ответ #25 : 06 Февраля, 2013, 19:33:46 »

очень хочется освоить рино-марину, не подскажешь с чего начать?

вот 5-метровый фанерный корпус 550х600 примерно в миделе
Установить прогу и работать. Есть очень много видео уроков. Труднее всего начать...
Возможности у неё огромные, но время нужно много. Возраст не тот когда быстро всё лезет в голову.
Пробуй, что знаю подскажу..

igor308

« Ответ #26 : 07 Февраля, 2013, 01:49:10 »
вот прорисовал с шириной 600 на миделе, длинна 4300, и вид снизу, норм. какие соображения?

igor308

« Ответ #27 : 07 Февраля, 2013, 01:57:16 »
вид с боку

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #28 : 07 Февраля, 2013, 10:56:11 »

Установить прогу и работать. 

А нужно устанавливать риноцерос или можно отдельно рино-марину? Ссылочкой не поделишься?

Для чего ты рисуешь эти поплавки? С прицелом на постройку или просто так? если строить - то из чего?

В любом случае из двух корпусов получится катамаран, а судить о его скоростных или других качествах на глаз не получится, нужно соответствующее образование и рассчеты.

Какой объем поплавка ниже вл?

igor308

« Ответ #29 : 07 Февраля, 2013, 18:23:39 »
Я установил риноцерос. Она у меня на диске эта прога. В инете не знаю есть ли взломанная..Может она уже свободно.. Просто не интересовался этим. Хочеш скопирую с диска и тебе перекину как то.
Рино- марина это приложение. Я не знаком с ней.   
    Поплавки рисую чтобы построить конечно, и построю... Будет время сделаю не из фанер, а реечным набором, что бы получить форму как на 3d модели..
Рино позволяет определять объём ниже ватерлинии, но я этого еще не знаю, разберусь потом. Примерно посчитать могу, а точно лень. Для этого и спрашиваю примерные размеры поплавков.
Я думаю зная их сильно не ошибусь в проектировании и мой пароход не утонет при спуске со стапеля. Ходят по водным просторам и на поплавках из бутылок.
                                Титаник строили образованные.....
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 18:41:35 от igor308 »

Anal