f Поплавки Hobie Wave
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Поплавки Hobie Wave  (Прочитано 40544 раз)

igor308

• Уважуха: +0/-1
  • Название: nn
  • Тип: x
  • Номер: x
Re: Поплавки Hobie Wave
« Ответ #110 : 25 Февраля, 2013, 21:32:36 »
А какая кривизна (прогиб) или как его назвать ещё ,получается при таком способе?
что-то типа такого, как на рисунке, но люди гнут и круче, например Блейд 16
(вот тут можно глянуть фотки) http://www.thebeachcats.com/pictures/?g2_itemId=11955

Чтобы сравнивать со скулатым - нужно их поставить рядом, одинаково вооружить и погонять,

Что, так похожи по ходовым качествам что не отличишь сразу?

Димон-Димон

• Уважуха: +92/-40
« Ответ #111 : 26 Февраля, 2013, 12:16:35 »
Только сильный человек может пройти через такое

Да не так все драматично.. в охотку и мне и жене.. и детЯм

Я чет не понял, изначально вроде предполагался стеклопластиковый корпус??

По поводу сравнения обводов - ну в целом круглые наверное лучше, но не в разы. Но опять жеж я не гонщик и тонкостей не чувствую. Вдует - мало не покажется, что на круглом, что на шарпи. Однозначно могу сказать что на килеватых обводах  удобнее скакать по кривой воде - тут опыт есть
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 12:18:50 от Димон-Димон »

igor308

« Ответ #112 : 26 Февраля, 2013, 12:53:38 »
Понятно, в любом случае "длинна бежит", независимо от обводов.Конечно наверное есть разница для искушенных и продвинутых, но любитель  вроде меня не поймёт..

igor308

« Ответ #113 : 26 Февраля, 2013, 13:08:45 »
Только сильный человек может пройти через такое

Я чет не понял, изначально вроде предполагался стеклопластиковый корпус??

Да конечно, но ведь матрицы у меня нет. С пластиком я работал с удовольствием. Быстро и приемлемое качество.
Катамаран с такими формами как "Вейв" я хотел сделать сначала из реек. Один поплавок, потом методом нанесения скорлупы с эпоксидки и ткани   делаю  две половинки . Снимаю, слепляю в кучу, выставляю шпангоуты  в районе балок, так как ты делал свой фанерный, приформовываю. Ну как то так. Ну так яхты строят, некоторые любители и даже профи.
   Но тут появился ты, и в мозгах началась путаница, ведь можно для начала сделать просто по методу раскрой и сшей. А потом будет видно..

Димон-Димон

« Ответ #114 : 26 Февраля, 2013, 14:33:06 »
   Но тут появился ты

Вот блин!  :) :)

igor308

« Ответ #115 : 26 Февраля, 2013, 19:50:21 »
Стеклотканью покрыты поплавки, или так покрашены и всё. Вроде на "шамане" что то есть?

igor308

« Ответ #116 : 26 Февраля, 2013, 19:58:21 »
Матрица это хорошо, но сейчас это дорого, матричная полиэфирка намного дороже формовочной. Всё это выливается в неприличные вложения, которые служат потом на даче в качестве резервуара воды..(есть опыт).
      Хотел побывать на Карачуновском водохранилище но не сложилось. У меня сын работал в аэропорту, в Лозоватке, сейчас правда уже в Киеве.

Димон-Димон

« Ответ #117 : 26 Февраля, 2013, 22:54:17 »
Прошу в гости!
оклеиваю тонким стеклом и крашу

Ван Йок

• Уважуха: +172/-186
« Ответ #118 : 26 Февраля, 2013, 23:10:46 »
матричная полиэфирка намного дороже формовочной.

а) не немного (~190 рублей против ~150)
б) вполне можно закатать матрицу для мелкой серии и из полиэфирной смолы общего применения. Если знать как. На ~50 съемов её точно хватит. А скорее и больше.

igor308

« Ответ #119 : 26 Февраля, 2013, 23:52:32 »
матричная полиэфирка намного дороже формовочной.

а) не немного (~190 рублей против ~150)
б) вполне можно закатать матрицу для мелкой серии и из полиэфирной смолы общего применения. Если знать как. На ~50 съемов её точно хватит. А скорее и больше.
Да, вы полностью правы!!!Но я , когда начинал это дело, по неопытности брал то, что говорил "манагер" Сейчас и я понимаю что изделие которое я делаю, больше одного- двух экземпляров никому не нужно, кроме меня. Поэтому сейчас конечно для своих изделий я буду брать обычный гель и самую недорогую смолу. Зачем впаривать бобло в такое дело. Если снять матрицу с классного судна, которое можно и продать, и при этом не стыдно будет,тогда и матрицу можно покрепче делать, про всяк случай.. вдруг производство запустишь..
   Но я делаю для души. Вот недавно закончил двиг. из мотокосы.  6кг весит. Работает как часы. Как резервный дв. в катамаран. Тоже для души. Выбрасывать штуку зелени на движок жаба давит. В большие переходы конечно может надо и брать фирменный, но пока так.