f Казахстан
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 489 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
Казахстан
« : 05 Декабря, 2012, 20:44:33 »
У нас есть еще один вопрос.

В свое время, в связи с развернувшейся на форуме дискуссией по поводу проведения ЧМ в 2013 г. в Казахстане, я написала письмо Олегу Парамонову следующего содержания:

"Олег,  я думаю, что 2013 г. будет на Ладоге. Это вопрос практически решенный. Говорить о том что совсем решенный я не могу, т.к. голосование еще не окончилось, но есть оргкомитет и т.п. и все уже завертелось.

Вам с вашими министрами нужно разговаривать примерно так, что регата на Балхаше является ежегодной и представительной. В этой связи в МАРИНС (расшифровать им, чтобы понимали) подана предварительная заявка на проведение ЧМ среди разборных и надувных в сезоне 2014 г. Предварительно заявка одобрена, и для принятия окончательного решения требуется подробная информация об организаторах, спонсорах, программе и т.п. Просим вас оказать содействие и поддержку.

Они же не дураки, понимают, что такие мероприятие в полпинка не делаются. Поэтому, не думаю, что откажут в поддержке на 2014. Главное правильная подача. А регату 2013 можно представить как преддверие ЧМ и подготовку к нему."

Тем не менее 21 ноября я получила письмо от Фролова Сергея. Вот это письмо:

"Здравствуйте, уважаемая пани Яна!
Мне Олег Парамонов передал информацию с Вашим предложением о переносе регаты на 14 год.
И все таки.
Я сегодня разговаривал с Мэлсом, Вы наверно в курсе, председатель партии зеленых, кандидат в Президенты.
Он настаивает на проведении регаты с громким названием. На этой неделе Мэлс получил подтверждение поддержки мероприятия от 2х министров.
Такое "Счастье" действительно не часто перепадает. Обычно уровень поддержки  не более областного Акимата.
Есть еще один важный момент, это министр по туризму! Он только что занял свой пост, и серьезно  зацепился за эту идею.

Наше предложение такое: давайте проведем Чемпионат в 2 этапа. У нас в мае у Вас летом. Наши призеры будут делегированы на Ваш Чемпионат.
Мы все сами организуем! Чемпионат на Ладоге вряд ли пострадает. Приедет к вам дополнительно 2-3 судна. Мы Ваших участников тоже не переманим, далеко.

В случае успешности мероприятия мы в Казахстане получим не плохую гос. поддержку развития всего парусного спорта.
А так же аналогичных мероприятий в будущем.

А в 14 году можно на Каспии общую провести"

Из всего этого ясно одно. Нужна помощь МАРИНС и не в 14, а в 13 году. Но ЧМ по одному виду спорта не бывает ни дважды в год, ни в два этапа, ни по территориальному признаку. На то он и ЧМ. Мы физически не можем провести его еще и там. Это людей смешить и девальвировать значимость мероприятия.

У меня была просьба к Виктору Иванову прояснить ситуацию, так как он лучше владеет информацией и политикой Казахстана, и знает людей лично, связаться с Сергеем и выяснить насколько там действительно все так серьезно и нельзя ли с чиновниками провести переговоры и убедить, что ЧМ невозможен ранее 14 года. Я надеялась, что Виктор для начала прощупает ситуацию. Но воз и ныне там. Поэтому выношу вопрос в совет.

Надо понимать, что просьба Сергея может быть вызвана отчасти большим желанием устроить грандиозное действо, а не реальной НЕвозможностью убедить чиновников в проведении ЧМ в Казахстане в 14 году. Поэтому как то глупо сразу на это реагировать.

С другой стороны, возможно все действительно так серьезно и не помочь в такой ситуации не есть хорошо.

Поэтому вопрос. Будем ли мы придумывать выход из этой ситуации??

Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Re: Казахстан
« Ответ #1 : 05 Декабря, 2012, 20:58:38 »
Это большой задел не только для Казахстана, но и для нас. Надо искать возможность.
Я предлагаю провести им
Международный Кубок МАРИНС ( например приз Президента Казахстана). Ведь Кубок и Чемпионат практически значимы одинаково.