f чм 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Провести ЧМ в 2013 году на Ладоге. Организаторы Новицкий, Степанов, Овсянников

За
 4 (100%)
Против
 0 (0%)

Всего голосов: 3

Голосование закончилось: 16 Ноября, 2012, 16:52:57

Автор Тема: чм 2013  (Прочитано 3937 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
Re: чм 2013
« Ответ #40 : 25 Ноября, 2012, 16:07:30 »
Поскольку объявление все-таки нужно дать. Сергей, ты или сам дай под наименованием Чемпионат мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Ладога 2013. (как мы утверждали в прошлом году). Типа МАРИНС и СППТК объявляют о проведении в 2013 году на Ладоге "Чемпионата мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Ладога 2013". Сроки проведения: с 06 июля по 13 июля 2013 года. Положение и прочая информация будут вывешены позднее. В общем как-то так. Либо подтверди инфу по срокам, я сама дам объяву.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #41 : 25 Ноября, 2012, 19:48:01 »
Яна.
Давай точные инструкции что и как вешать.  как и что проводить. Тогда разногласий не будет. Если тебе хочется обсуждать каждую написанную нами строчку, то мне нет. Если точных инструкций нет - то мы всё сами можем сделать без подсказок совета. Просьба только не мешать.
 Обсуждалось это всем нашим орг. комитетом а писал и будет писать Кибирев потому что у него есть время и возможность. Он почти всегда за компом.

пани Яна

« Ответ #42 : 25 Ноября, 2012, 20:48:58 »
Это мне что ли надо? Кто мешает? Надо объявления корректные давать и хотя бы предупреждать, кто будет давать объявления и на каком основании. Пишете отсебятину. Есть порядок определенный, не мной придуманный. Есть утвержденное наименование. С какого потолка было взято наименование на английском? А с какого потолка такое деление по группам? Мы тут в соседней теме типа обсуждаем/голосуем по делению по группам в том числе. А какого фига, спрашивается, если у Кибирева уже все поделено. Одни, блин, в демократию ударяются по самые яйца, конференцию им подавай на всякий чих. Другие не могут минимальный порядок выдержать. Вы что, дети все? Я не могу никак с регламентом разобраться, половина просто не реагирует, другая половина сочинения пишет и хочет, чтобы я их обобщала и на блюдце с каемкой подавала. Мне заняться больше нечем? У меня забот собственных выше крыши, а я тут пионеров собираю и рассортировываю. Мне в конечном счете все-равно кто и как подаст инфу о ЧМ. Нужно, чтобы она была подана корректно.
Если бы я делала свою регату, то ничего ни у кого бы не спрашивала. Также как Печень вы проводите как вам заблагорассудится. В отношении ЧМ мы повязаны определенными условностями, которые нужно соблюдать. И я не понимаю, почему неглупым людям нужно объяснять прописные истины.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 21:04:22 от пани Яна »

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #43 : 26 Ноября, 2012, 00:28:52 »
мы готовы играть по вашим правилам. ГДЕ ОНИ? обсуждения без решений это очень полезная вещь. Там очень много писанины а принятого регламента нет. Чего нам писать? Как проводить?

пани Яна

« Ответ #44 : 26 Ноября, 2012, 01:20:49 »
Что значит "по вашим правилам"?? А ТЫ не в совете? А для кого этот совет вообще?? ТЫ свой вклад в принятие регламента внес? Хотя бы в виде "проект годится или годится вот с этой поправкой товарища N". Или что-то вроде "это бред я против"? Решения кто должен принимать? А где Ярик?? Он мне на письмо ответил. Но здесь его не видно. Или все ждут когда я "обобщу" Аркадия? А давайте все сами прочитают Аркадия, мысленно обобщат и напишут что-то вроде "ЗА" или "против". Или читать тут только я умею. Или нужен перевод с Аркадия на русский? Единственное предложение, которое поддержал не один человек, это предложение Константина по ПОМ. И его единственное можно поставить на голосование. Все остальное что-то ни у кого возбуждения не вызвало. И с чего все решили, что я такой погонщик мулов с плеткой и морковью? Я уже устала всех призывать. К Юданову персонально обращалась. И где он, Юданов? Виктор Иванов обещался лично по телефону посмотреть и внести. Я ведь телефон его нашла!! На почту он не реагировал. И где он со своим мнением и голосом? И почему люди зная, что идет обсуждение и голосование не удосуживаются заходить в форум хотя бы через день, чтобы осведомиться, что происходит? Всем персональное приглашение нужно?

Так вот кто МЫ, по чьим правилам ВЫ готовы играть? Это Я персонально? Не вопрос. Назначаю регламент принятым с поправкой Кулябина.

Кто ПРОТИВ прошу голосовать. В теме "Проект регламента". Фамилия и "ПРОТИВ". Не наберется 7  "ПРОТИВ" до пятницы, я не виновата. Если поправки за две недели не смогли набрать поддержки, а регламент не сможет набрать 7 голосов против, то значит, либо большинство он устраивает и без поправок, либо большинству покласть и на регламент и на совет и на МАРИНС и на все. Вопрос. А на хрена люди в совет избираются? Надеюсь, я доступно выражаюсь???

Отдельно голосуются варианты зачетных групп. Первые три как в регламенте. Четвертый вариант Юданова. Пятый Аркадия. Я надеюсь пять страниц темы о проекте регламента не утомят настолько, что их невозможно будет перечитать, что-бы освежить в памяти, кто какие группы предлагал. Можно еще шестым ваш питерский вариант поставить, только вот незадача, его снесли вместе с темой. Так что, можно тут продублировать.

Еще отдельно голосуется внесение в наименование чемпионата аббревиатуры МАРИНС. Тоже было многими поддержано. Но я уж не буду так кардинально вносить без отдельного голосования.

Так что вот - 3 пункта. Голосуем ДО пятницы 30 ноября 2012 г. То есть последний день - четверг.

1. Регламент в моей редакции с поправкой Кулябина.
2. Вариант разделения на зачетные группы.
3. Внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС.

По зачетным группам вариант будет тот, который наберет голосов больше, чем другие. Как вариант могу предложить второй тур для двух победителей. Второй тур будет голосоваться в один день.

Все.

Юданов

• Уважуха: +61/-54
  • Александр Юданов
« Ответ #45 : 27 Ноября, 2012, 03:26:12 »
Не понял как голосовать,потому пишу здесь:
1. ЗА. Проект Регламента в редакции Яны с поправкой Кулябина.
2. ЗА. свой вариант формир.групп по гандикапу.1.гр. 0,65-0,7
                                                                       2,гр. 0,71-0,75
                                                                       3,гр. 0,76-0,8
                                                                       4,гр. 0,81-более.
Аргументы: Мы проводим ЧМ,и возможные участники других стран о нашей традиционной градации по парусности могут и не знать,и ее не иметь.Группы будут финиш. плотнее,что облегчит судейство и спасаловку.
Чтобы сохранить традиции,можно произвести награждение "самой быстрой лодки" 7,10,и 13м2
3.ЗА Внесение в наименавание аббревиатуры МАРИНС.

Виктор Белоозеров

• Уважуха: +11/-7
« Ответ #46 : 27 Ноября, 2012, 08:08:21 »
Я тоже не понял КАК голосовать, и даже ЗА ЧТО голосуем.
Но скажу...
1. ГДЕ проект регламента с поправкой Кулябина?
2. ЗА любой из предложенных Яной вараиантов формирования зачётных групп
3. ЗА внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС
иктор Белоозеров

пани Яна

« Ответ #47 : 27 Ноября, 2012, 10:23:31 »
Виктор Николаевич! В соседней теме "проект регламента ЧМ", в которой Вы уже оставляли свой комментарий, в первом посте прикреплен проект регламента, по которому на последующих страницах вносились предложения о доработках. Поправка Кулябина единственная, вызвавшая отклик нескольких человек. Прочитать предложение Кулябина можно в той же теме "проект регламента ЧМ". Редакции регламента с внесенной правкой нет.

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-38
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #48 : 28 Ноября, 2012, 16:47:27 »
1. Проект регламента с поправкой Кулябина -ЗА.
2.Считаю ,должны быть и приходы и ГБ ,или 1 вариант или как предложил Новицкий.
3.ЗА внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС.