f чм 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Провести ЧМ в 2013 году на Ладоге. Организаторы Новицкий, Степанов, Овсянников

За
 4 (100%)
Против
 0 (0%)

Всего голосов: 3

Голосование закончилось: 16 Ноября, 2012, 16:52:57

Автор Тема: чм 2013  (Прочитано 3920 раз)

Успенский Сергей

• В интернет-дискуссии не вступаю
  • Уважуха: +22/-24
  • Название: Кентавр
  • Тип: Катамаран 13м
  • Номер: М 161
Re: чм 2013
« Ответ #20 : 14 Ноября, 2012, 15:22:02 »
Не совсем понятно, как голосовать, на основании чего принимать решение, если нет информации по предполагаемым условиям проведения регаты. Уважаемые коллеги С. Новицкий, Д. Овсянников серьезно настроены на проведение ЧМ. Давайте попросим их найти время, потратить предложенную ими неделю и выложить здесь информацию по месту проведения, базовым лагерям, погодным условиям (хорошая рыбалка это не погода). Идеально было бы увидеть проект Положения ЧМ-2013  с программой, предполагаемыми этапами, и т.д. Тогда голосование будет оценкой проекта регаты. А сейчас? - "как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем". Может все же "вечером деньги - утром стулья?" imho.
Тут вопрос принципиальный. Если Совет МАРИНС принимает решение "проводить", то дальше начинается РАБОТА, в результате которой, за определенный срок, который может назначить Совет, будут подготовлены ответы и решения.  Решение, как уже многократно говорилось, надо принять быстро.
"Свобода под парусами!"
*
Верфь Успенских http://shipyard.7us.ru
*

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #21 : 14 Ноября, 2012, 16:28:05 »
как планирует Степанов есть в форуме в теме рпт ладога 2013 на 10 стр.

Примерно так:
1 день: гонки по петле, дистанция -  в зал. Лехмалахти, с возвращением в Берёзово. Кол-во гонок: не менее 3, или более в зависимости от ветра.
2 день: Старт длинной маршрутной гонки 60-80 км по г.к.
3 день: ночной-утренний финиш (в Путсаренсалми) маршрутной гонки, днёвка в лагере.
4 день: маршрутная гонка на 25-30 км. (2-ой вариант - 40-50 км по г.к.)
5 день:  длинная маршрутная гонка на 60-80 км с поздним стартом, с таким расчётом чтобы на финиш в Берёзово приходили уже по светлому времени. (2-ой вариант 25-30 км).
Итого: 3-4-5 гонок накоротке, две длинных и одна короткая маршрутные (2-ой вариант: одна длинная одна средняя и одна короткая).

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-96
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #22 : 14 Ноября, 2012, 17:27:06 »
Перечитав все, что относится к будущему ЧМ сделал вывод для себя, что потребность в соревновании такого формата есть, а главное есть два потенциальных региона, которые готовы приложить максимум усилий для проведения Регаты на высоком уровне (Питер и Казахстан).
Готов предложить неожиданное предложение - давайте проведем ЧМ-2013 - Питер, ЧМ-2014-Казахстан. Набьем на этих Регатах все шишки, а главное удовлетворим всех, кто не смог добраться до того или иного региона.
А вот после ЧМ-2014 решим о вопросе с периодичностью и другими спорными моментами. Но основные положения Регламента можем начинать принимать и обкатывать на последующих ЧМ.
Не лежит у меня душа вставлять палки в колеса тем, кто хочет взвалить на себя огромный объем работы на благо Ассоциации.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #23 : 14 Ноября, 2012, 17:58:25 »
У нас тут супериспорченный телефон получается. Беда прямо какая-то...

Из истории немного.

Степанов, по предложению группы товарищей, участвовавшей некогда в его со временем почившей регате, решил эту регату возродить. К обсуждению примкнули "крейсеристы". Этот коллектив пожелал чтобы и переходы были подлиннее и сама регата больше напоминала хороший туристический поход. На основании этих пожеланий и в соответствии со своим видением (как я полагаю) был предложен маршрут и программа, описанная Степановым в теме Ладога и продублированная Новицким тут. И история на этом бы закончилась (в смысле история обсуждений), если бы как чертик из табакерки, в очередной раз, не возник ГШ с предложением провести чемпионат мира на Ладоге. (Теперь ГШ эта идея перестала нравиться). Предложение поддержали и вот мы тут сидим теперь и дружно морщим лбы.

Что есть на сегодняшний день.

На сегодняшний день есть пожелание московских гонщиков о проведении регаты на Ладоге в 2013 г. При этом гонки по треугольнику для москвичей предпочтительней. Но учитывая, что ЧМ это ЧМ и участники разноплановые, эти пожелания в итоге выглядели как 50/50.

Однозначно все высказались за проведение ночей на берегу.

Опрос показал, что программа Черкасс в принципе устроила всех. Опять же, разночтения если и были, то в мелочах. При этом, если по другим вопросам из опросника часто давали собственные комментарии и предложения (которых не было в предложенных вариантах), то в случае программы никому в голову не пришло предложить устроить длинные гонки с финишем по утрам и дневками. Более того, в вопроснике был вопрос о проведении ЧМ на базе существующих регат. Половина +/- опрошенных ответили, что да, пусть будет так, но при этом регата должна проводиться в едином формате ЧМ, сохраняя только свой дух.

Собственно поэтому мы и пытаемся написать некий регламент в соответствии с которым организаторы должны строить программу.

Это уже семь раз было проговорено. Сначала я по телефону общалась с Овсянниковым перед встречей "на высшем уровне" в Питере. Он пообещал, что донесет до Степанова необходимость изменения программы и маршрута с учетом формата ЧМ.
Затем был еще один разговор после встречи. Овсянников заверил, что Степанов готов изменить маршрут.

Если Степанов был готов изменить маршрут, то нужно понимание, каков же он будет. Я задала несколько прямых вопросов Степанову с копией Новицкому и Овсянникову. В частности я перечислила все требования к программе чемпионата, которые есть в проекте регламента. Написала черным по белому: программа чемпионата и маршрут должны соответствовать этим требованиям. Готовы ли вы??
Ответ был кратко таков: "Что касается ЧМ - то если посмотреть все посты я ни разу не употребил это название и это вовсе не моя идея. Мне правда всё равно как будут называться соревнования - ЧМ и ли по другому, свой участок работы я выполню качественно."

А позже от Овсянникова пришло письмо, которое я тут выше почти полностью процитировала, и с заверениями, что Новицкий будет делать так как решит маринс.

И что мы теперь видим. Новицкий возвращает нас к программе, предложенной Степановым на крейсерскую туристическую гонку. Я не против такой гонки, но какое отношение она имеет к ЧМ. И зачем мы тогда регламент вообще разрабатываем??

Я прошу понять меня правильно. Как минимум, нужно понимание того, за что мы голосуем.

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 19:29:37 от пани Яна »
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

пани Яна

« Ответ #24 : 14 Ноября, 2012, 18:15:28 »
Аркадий, о какой централизованной рассылке Вы говорите?? У нас тут Совет собирается, а не Конференция МАРИНС проводится. Вам мало Темы и голосовалки, чтобы Вас услышали?? Было предложение перейти из почты в форум. Перешли. 

К2

• Уважуха: +23/-19
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
« Ответ #25 : 15 Ноября, 2012, 08:04:58 »
Яна, может быть разослать письма членам Совета с информацией - заканчивается голосование по ЧМ 2013 и Регламенту ЧМ, примите, пожалуйста участие? Возможно кто-то почту смотрит чаще, чем форум. Как то не очень активно идет обсуждение и голосование.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #26 : 15 Ноября, 2012, 10:21:38 »
 Яна, я писал про маршрут Степанова только для понимания длины маршрута и возможных стоянок и переходов. Я не имел ввиду график переходов, только расстояние.
 На Ладоге много камней и скал и не очень много больших стоянок и пляжами, поэтому ещё раз: Берёзово, потом Койонсари, потом большой пляж около Путсари. И ещё есть возможная стоянка на Кухке и известный участникам прошлого чемпионать С-Пб пляж в Моторном. Исходя из этих точек можно проложить дистанцию от 100 до 300 км,сколько понадобиться на 5 дней.

пани Яна

« Ответ #27 : 15 Ноября, 2012, 13:18:55 »
Виктору Иванову из Казахстана я уже писала. Не проявляется пока. Белоозеров в курсе. Он и на собрании нашем был. Про Яковлева забыла. Напишу. А все остальные сюда заходят.

пани Яна

« Ответ #28 : 15 Ноября, 2012, 13:24:00 »
Про маршрут немного прояснилось. Давайте уже какое-нибудь решение примем. Многие хотят чтобы ЧМ на Ладоге состоялся. Поэтому, я надеюсь, что с маршрутом разберемся и со всем остальным тоже.

Мне также нравится идея провести в 2013 ЧМ на Ладоге, а в 2014 в Казахстане.

пани Яна

« Ответ #29 : 16 Ноября, 2012, 21:47:47 »
У Виктора Иванова какие-то сложности со входом под Гик. Он голосует за проведение ЧМ на Ладоге в 2013 г. Более подробно возможности поговорить не было.

На данный момент у нас за Ладогу однозначно:

Я
Успенский
Новицкий
Лобанов
Иванов
Кравченко
Коротких

И еще в принципе "ЗА":

Кулябин и Аверченко

В принципе, кворум.

Сергей Новицкий, я думаю вы можете начинать работу. Нужны точные даты проведения для объявления о регате.

Прошу учесть, что может быть имеет смысл в субботу провести Беттер в том же районе, где будет стапель ЧМ. Чтобы можно было совместить регаты, кому интересно и не тратить на это еще неделю. А ЧМ соответственно официально начать в воскресенье. Следовательно следующая суббота будет последним днем. Это в качестве предложения.