f чм 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Провести ЧМ в 2013 году на Ладоге. Организаторы Новицкий, Степанов, Овсянников

За
 4 (100%)
Против
 0 (0%)

Всего голосов: 3

Голосование закончилось: 16 Ноября, 2012, 16:52:57

Автор Тема: чм 2013  (Прочитано 3924 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
Re: чм 2013
« Ответ #10 : 09 Ноября, 2012, 11:53:43 »
Я думаю, что не нужно столько значения придавать лениным спонсорам и его заявлениям по этому поводу. Что-то он безусловно может сделать. Но основное - это принимающая сторона. А там кроме Степанова вполне вменяемые и опытные в организации люди - Новицкий и Овсянников. Из Москвы берегов и автостоянок не видно. Но люди собирались, обсуждали и решили, что возможности имеются. А базовая регата почему обязательно Степановская? Новицкий первенство СП не раз готовил и вообще все питерские регаты. У нас в этом году времени на подготовку больше, чем в прошлом. В ближайшее время определимся с регламентом и можно будет плотно заняться подготовкой.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

пани Яна

« Ответ #11 : 09 Ноября, 2012, 14:56:23 »
Евгений, пожалуйста, не нужно читать между строк и домысливать. Не нужно питаться информацией поданной не уполномоченными людьми и форумными слухами и байками. МПТК не может принять подобного решения. Давайте не будем уподобляться форумным склочникам и любителям разглагольствовать, а руководствоваться здравым смыслом.
Конкретно по нашему собранию. Черным по белому было написано, что мы собираемся ОЧНО ПОГОВОРИТЬ. ПОГОВОРИТЬ. И понять, чего же хотят москвичи. Встретились, поговорили, поняли. Кто хотел и считал нужным, тот пришел. Остальным видимо параллельно. Никаких решений МПТК не принимал. Участники встречи выработали консолидированное мнение, которое и будут продвигать в Совете МАРИНС. Решения будет принимать Совет МАРИНС как ему и положено. Все, точка.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-96
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #12 : 09 Ноября, 2012, 15:22:19 »
Яне +1.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #13 : 10 Ноября, 2012, 01:27:49 »
ЧМ на Ладоге в целом хорошее решение. Но возникло несколько вопросов, требующих уточнения.

1. Место базового лагеря и места промежуточных стоянок. Нужно, чтобы они имели достаточно широкую береговую полосу, куда можно припарковать большой флот. Места промежуточных стоянок нужно найти не только планируемые, но и запасные на случай штилей.

В качестве места базового лагеря предлагается рассмотреть также варианты с Приозерском и Моторным. Приозерск интересен был бы для спонсоров. Там будут зрители. Мэра Приозерска можно пригласить, прессу. В Березово все это сложнее будет организовать. В Приозерске, как говорят, открытый пляж и большая акватория для треугольников.

2. Программу предлагается разработать по типу Черкасс: 2 дня треугольников 4 дня маршруток, либо по три дня. Маршрутки не должны проводиться в ночное время.

3. Нужно окончательно определиться со сроками. Есть мнение, что вторая неделя июля на Ладоге - время штилей. Нужно все взвесить. Шесть дней гоняться в штилевых условиях все озвереют.

4. Каким образом планируется доставка безлошадных с вокзала до места стапеля?

Если есть ответы на эти вопросы, то нужно чтобы все члены Совета проголосовали и принимающая сторона пусть готовит положение.

Сергей Новицкий, озвучь еще раз, плиз, всех людей, кто конкретно будет заниматься подготовкой от Питера. Им тоже нужно дать доступ в эту тему, чтобы не было испорченного телефона. Или общаться в какой-то другой группе.

Я в соседней теме выложила проект регламента. На его основе надо написать положение.

Если все со всеми условиями будут согласны, то параллельно нужно делать сайт и искать спонсоров и связываться с прессой. Опубликовать сроки проведения, так как положение не за один день пишется.

Как-то так.

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #14 : 11 Ноября, 2012, 21:51:37 »
Так как на Ладоге действительно не так много мест где можно расположить такой большой флот, то маршрут и примерные этапы уже продумал Степанов. Он же предложил время когда он может этим заниматься. Он же уверяет что в случае  неожиданного штиляка он всех зацепит за катер и дотащит до финиша.   По поводу погоды не угадаешь, обычно вроде штиль в июле но бывают и ураганы. Доставка безлошадных не проблема , таксисты возят от Кузнечного за 300 руб. Кузнечное это жел.дор. от Финлянского вокзала.
Для меня вопрос другой открыт : будем мы проводить эту регату или нет??
Если на этот вопрос не ответим то остальные сами отпадут. Мне хочется это понять в ноябре чтоб спланировать собственное время которого весной не будет. Поэтому прошу совет МАРИНС сейчас решить и проголосовать проводим или нет.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-97
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2012, 19:54:02 »
Сергей, можно я тоже выскажусь.
Никто кроме вас, т.е. организаторов не скажет вам - будете вы ее проводить, или нет.  Я лично готов голосовать "за" при любых (!!!) условиях проведения.
Но вам нужно продумать, как собрать к себе по-больше участников. Некоторые гонщики уже написали, что не приедут по объективным причинам. Зато возможно приедут те, кто не смог в прошлом году. Если соберется 20-30 лодок, то это не чемпионат по сути, а одно название.  Вам придется продумать чем и как завлекать к себе людей: дорогие призы (вплоть до автомобилей и катамаранов), частичная компенсация затрат участников, материально-техническое обеспечение, мощная рекламная компания в прессе. Проработать вопрос размещения не только участников - но гостей, прессы и зрителей, как организовывать репортажи в прямом эфире, и как работать с прессой вообще. Потому что чемпионат - это не просто регата, это среди прочего - мощный иформационный повод, на который как бабочки на огонек должны слететься спонсоры и их вложения должны окупится рекламой. Тогда появятся деньги на все - и на нормальную спасаловку и на шикарные призы и от участников отбоя не будет. Если вы к такой, во многом не свойственной работе не готовы - то проводите обычную регату и получайте удовольствие.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

пани Яна

« Ответ #16 : 12 Ноября, 2012, 22:24:31 »
Аркадий, давайте не будем парить в облаках. Как-нибудь без автомобилей обойдемся. Я думаю, что если Кравченко смог провести ЧМ малой кровью, то уж Новицкий и подавно сможет. И еще я думаю, что Сергей и ко. вполне отдают себе отчет в понимании масштаба действа и необходимости соответствующей подготовки. Вы, Аркадий, в соседней теме проявитесь как-нибудь, плиз.

пани Яна

« Ответ #17 : 13 Ноября, 2012, 16:39:16 »
В общем, ситуация такая. Вот последняя информация из уст Д. Овсянникова.

Председатель оргкомитета - С.Новицкий. Его позиция проста: "Как Маринс примет, так я и проведу"

От себя Овсянников готов:

1) Войти в состав оргкомитета
2) если надо предоставить свою действующую фирму,счет в банке и бухгалтерское сопровождение. ООО "Ф-спорт" на упрощенке, без НДС
3) максимально помочь в поиске спонсоров
4) Помочь в транспортных вопросах иногородним, у меня на фирме есть пара микроавтобусов. Например с ЖД вокзала в Питере до места
5) Поучаствовать в разработке Положения и Гоночной инструкции
6) Если надо и никто не возражает войти в состав протестового комитета (естессно не судить свой класс)

Информация о готовности к проведению ЧМ на Ладоге:

- название Организатора и привлекаемых Организаций. Хотите - ООО "Ф-спорт"
- предположительные даты проведения Чемпионата. 6-13 или 13-12 июля, но если Степанов категорически не может, то 6-13
- предполагаемое место проведения Чемпионата. Базовый лагерь в Березовое и далее на север по шхерам
- детальные карты места проведения Чемпионата. Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем
- средние погодные условия места проведения Чемпионата. 20-25С, жара и хорошая рыбалка
- описание места расположения базовых лагерей соревнований.  Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем
- размер стартового взноса и что в него включено. Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем. А сколько было в Черкассах?
- информацию по размещению и питанию участников. Тоже чуть позже
- информация о том, как можно добраться к месту проведения соревнований. И это тоже чуть позже. Все это мы в Положении напишем
- информацию по возможности обеспечения спасательными судами. До 5 больших моторных судов.

Информацию о необходимости изменения программы в соответствии с регламентом я донесла. Надеюсь это будет принято во внимание. Предлагаю голосовать как есть. Или мы проводим этот чемпионат или нет. Голосуем.

К2

• Уважуха: +23/-19
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
« Ответ #18 : 14 Ноября, 2012, 08:23:15 »
Не совсем понятно, как голосовать, на основании чего принимать решение, если нет информации по предполагаемым условиям проведения регаты. Уважаемые коллеги С. Новицкий, Д. Овсянников серьезно настроены на проведение ЧМ. Давайте попросим их найти время, потратить предложенную ими неделю и выложить здесь информацию по месту проведения, базовым лагерям, погодным условиям (хорошая рыбалка это не погода). Идеально было бы увидеть проект Положения ЧМ-2013  с программой, предполагаемыми этапами, и т.д. Тогда голосование будет оценкой проекта регаты. А сейчас? - "как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем". Может все же "вечером деньги - утром стулья?" imho.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-97
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #19 : 14 Ноября, 2012, 09:45:42 »
Я так понимаю, что централизованная почтовая рассылка вопросов для голосования больше не проводится? Если так - то это не хорошо.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.