f чм 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Провести ЧМ в 2013 году на Ладоге. Организаторы Новицкий, Степанов, Овсянников

За
 4 (100%)
Против
 0 (0%)

Всего голосов: 3

Голосование закончилось: 16 Ноября, 2012, 16:52:57

Автор Тема: чм 2013  (Прочитано 3909 раз)

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
чм 2013
« : 31 Октября, 2012, 15:23:14 »
 В Питер поступило предложение провести ЧМ 2013 на Ладоге.  При рассмотрении этого вопроса выяснилось что можно объединить ЧМ и регату А. Степанова. Он готов всех принять и оформить часть туристской гонки. Есть ещё инициативный товарищ Овсянников который готов найти судей и спонсоров и я готовый заниматься разными возникающими по ходу вопросами.Координацией. Теперь вопрос : а как на это всё посмотрит совет МАРИНС. Стоит ли нам за всё это браться или есть ещё какие -то варианты??

Евгений Коротких

• Уважуха: +198/-92
Re: чм 2013
« Ответ #1 : 31 Октября, 2012, 16:35:04 »
..... Стоит ли нам за всё это браться или есть ещё какие -то варианты??

Больше вариантов-предложений не поступали. . Но мое мнение - ЧМ проводить не ежегодно, а хотя бы через год. Но вы проводите, если организаторы есть, то стоит браться. А мое мнение это мнение одного человека.

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-38
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2012, 15:50:54 »
Я считаю, что ЧМ в 2013 году НУЖНО проводить, и хорошо,что он планируется на Ладоге.
ЧМ-2012 поднял много вопросов, которые нужно решать по горячим следам.Мы приедем
обязательно.При обсуждении частоты проведения ЧМ некоторые сетовали,что летом
походы, и на ЧМ не попадают.Тут всё зависит от желания и возможности.ЧМ-2012 был
"южным",а ЧМ-2013 будет "северным".

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2012, 20:57:16 »
Если у членов совета нет интереса к этому вопросу (судя по количеству ответов) то скорее всего этого мероприятия не будет.
Будет просто регата Степанова. Организовывать чм непонятно для кого неинтересно. Хотелось бы выяснить общее мнение совета , может проголосовать, надо? не надо?

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2012, 13:04:13 »
Количество ответов в интернете еще ни о чем не говорит. У меня, например, в настоящее время ограниченный доступ к интернету. Если берешься проводить - берись. Я в курсе вашей встречи и ее итогов. С Овсянниковым по телефону говорили и до нее и после. В четверг встречаемся очно московской тусовкой для выработки нашей позиции. Вопросов много.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Евгений Коротких

• Уважуха: +198/-92
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2012, 13:58:40 »
....Тут всё зависит от желания и возможности.ЧМ-2012 был
"южным",а ЧМ-2013 будет "северным".

Это уже будет не ЧМ, а региональные чемпионаты. Чемпионат Мира нужен один, чтобы на него съезжались все! Тогда он будет в авторитете у всех. И тогда не будет жалко за год заработанных денег, чтобы поучаствовать в нем даже на Обском море. И мы не все гонщики, которые живут только гонками, но есть много  путешествующих, которым плавания тоже очень важны.  И если поставить нас перед выбором ЧМ или поход, это будет удар в сердце. Мы хотим и гоняться и путешествовать. И этот выбор отсеит часть нас. А нас не так много.  И даже с этой точки зрения разумней ЧМ проводить раз в два года, но не ежегодно.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 14:02:44 от Евгений »

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-96
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2012, 15:19:29 »
Готов согласиться с Женей.
Мы хватаемся за название ЧМ, т.к. нам не хватает ежегодных международных рейтинговых встреч.
А что собственно нам мешает их организовывать?
Логичнее было бы установить периодичность ЧМ и заранее определять место будущего ЧМ. Тогда организаторам есть возможность подготовиться и обкатать свои наработки в "подготовительной" регате, а участникам расставить приоритеты на подготовительный период.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-38
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #7 : 05 Ноября, 2012, 00:28:37 »
Если посмотреть реестр МАРИНС, то можно увидеть,что большинство надувных судов
в Москве и Питере.Я думаю всем понятно почему.Я назвал предполагаемый ЧМ "северным"
потому что на него съедутся рулевые с этих да и других более северных городов России.
После проведения ЧМ в Черкассах народ понял, что это здорово.С Украины я думаю тоже
приедут.И о региональности здесь вопрос не стоит.Рядом Германия,Латвия, может ещё
из каких стран народ пригласить.Ладога к Европе поближе.Статус ЧМ нужно продолжать
держать.Да, на ЧМ свет клином не сошёлся, и если хочется идти в поход, то нужно идти
в поход.Я в этом году и на ЧМ был и на БМ сходил.Повезло.В 2013 году отпуск в сентябре,
похода не будет,а на ЧМ неделю у начальства выморщю.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +147/-35
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2012, 01:10:53 »
Не беря во внимание , мысли и мнения моих уважаемых друзей и товарищей - по увлечению,хочу изложить свои.
От ЧМ в Черкассах, я еще не остыл, и до сих пор!
Впечатлений и воспоминаний - выше крыши!
Такое , за всю свою парусную жизнь ,я  видел первый раз!
Как все было здорово!
И очень хочется , еще раз ,к этому быть причастным!
Как выступил сам? - нормально , но не хорошо.
Наломал немоло "веток",мачту, и немного" дров"!
И все это хочется исправить и быть готовым , к следующему ЧМ!
И для этого - нужно время.
Хотя бы сезон.
Устранить , изменить ,придумать ,воплотить - и все это  попробовать на деле.
Привлеч  новых товарищей, провести работу с колеблющими и сомневающими и приехать в большем составе , чем в этот раз!
И очень многое  другое  и так далее.
Посему , просил бы сезон на подготовку.
Мне было-бы, так удобней.
ЧМ раз в два года , это то , что мне нужно.
Это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 02:18:04 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #9 : 09 Ноября, 2012, 09:27:47 »
позвольте пару совещательных соображений, после вчерашнего собрания где частично был, и теперешнего чтения форума.
Во первых строках - Яна, попробуй что ли унять бывшего матроса тов. Леню - Zila!  Ну, линьков там или под килем  ;)
в тему клубного раздела с названием "ЧМ" уже и заходить брезгливо- очевидный вред. Нельзя товарищу дать инициативу вокруг обсуждения проекта, вот как бы его энтузиазм в мирных целях направить. Слова на тему "вы только примите а спонсоры будут и все сделаем" не вдохновляют! Весной насколько помню мэр Черкасс остался виноват что в Москве автобуса не нашлось, так что мэру Приозерска уже пора готовиться.
Теперь по делу.
Если разрешение фотки больше чем вчерашней, энтузиазма насчет "размещения хоть 100 машин" вокруг базы ЛИСИ гораздо меньше. В огородах у местных что ли? Ну чистое поле там должно быть но что скажут его хозяева?
Я там был 7 лет назад так что не владею текущей обстановкой, но что было тогда - на второй фотке (стрелкой показано откуда было снято). Единственное место на километр-другой вокруг (до базы которую уже отобрали тогда у Степанова) где можно было вытащить пару катамаранов. По колено в грязи и под вопли бабки из ближнего домика что "понаехали спать не дают".
Так что нужен ясный взгляд и твердое слово питерцев побывавших прямо на месте, этом или другом. Возможно, понятнее был бы Койон где говорят штатная стоянка теперь есть ну а пляж все знают. Только сортиры построить или привезти, как Леонид обещает.
Если непременно нужно название "чемпионат мира" - ну, флаг в руки. В этом году это сработало. Но! Объявлять такое дело хорошо уже на базе отработанной регаты! Черкассы - было место хорошо намоленное к моменту такого решения, и то вон даже лагерь переносить пришлось на более просторную площадку. Ладога - место прекрасное, и помощь Алексея Степанова, - но там перерыв в несколько лет, нет регаты! Вот возобновить ее провести хоть раз заново, слив с Беттером или как там питерцам виднее, чтобы было не 10 лодок как на старых Ладожских а солиднее, место, все бытовые условия обкатать, а на след. год - уже все понятнее будет. И Еmayd про то же...
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2012, 09:29:56 от ГШ »
Григорий Шмерлинг