f чм 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Провести ЧМ в 2013 году на Ладоге. Организаторы Новицкий, Степанов, Овсянников

За
 4 (100%)
Против
 0 (0%)

Всего голосов: 3

Голосование закончилось: 16 Ноября, 2012, 16:52:57

Автор Тема: чм 2013  (Прочитано 3623 раз)

Новицкий

• Уважуха: +51/-15
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
чм 2013
« : 31 Октября, 2012, 15:23:14 »
 В Питер поступило предложение провести ЧМ 2013 на Ладоге.  При рассмотрении этого вопроса выяснилось что можно объединить ЧМ и регату А. Степанова. Он готов всех принять и оформить часть туристской гонки. Есть ещё инициативный товарищ Овсянников который готов найти судей и спонсоров и я готовый заниматься разными возникающими по ходу вопросами.Координацией. Теперь вопрос : а как на это всё посмотрит совет МАРИНС. Стоит ли нам за всё это браться или есть ещё какие -то варианты??

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Re: чм 2013
« Ответ #1 : 31 Октября, 2012, 16:35:04 »
..... Стоит ли нам за всё это браться или есть ещё какие -то варианты??

Больше вариантов-предложений не поступали. . Но мое мнение - ЧМ проводить не ежегодно, а хотя бы через год. Но вы проводите, если организаторы есть, то стоит браться. А мое мнение это мнение одного человека.

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-37
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2012, 15:50:54 »
Я считаю, что ЧМ в 2013 году НУЖНО проводить, и хорошо,что он планируется на Ладоге.
ЧМ-2012 поднял много вопросов, которые нужно решать по горячим следам.Мы приедем
обязательно.При обсуждении частоты проведения ЧМ некоторые сетовали,что летом
походы, и на ЧМ не попадают.Тут всё зависит от желания и возможности.ЧМ-2012 был
"южным",а ЧМ-2013 будет "северным".

Новицкий

• sp-5
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2012, 20:57:16 »
Если у членов совета нет интереса к этому вопросу (судя по количеству ответов) то скорее всего этого мероприятия не будет.
Будет просто регата Степанова. Организовывать чм непонятно для кого неинтересно. Хотелось бы выяснить общее мнение совета , может проголосовать, надо? не надо?

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2012, 13:04:13 »
Количество ответов в интернете еще ни о чем не говорит. У меня, например, в настоящее время ограниченный доступ к интернету. Если берешься проводить - берись. Я в курсе вашей встречи и ее итогов. С Овсянниковым по телефону говорили и до нее и после. В четверг встречаемся очно московской тусовкой для выработки нашей позиции. Вопросов много.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2012, 13:58:40 »
....Тут всё зависит от желания и возможности.ЧМ-2012 был
"южным",а ЧМ-2013 будет "северным".

Это уже будет не ЧМ, а региональные чемпионаты. Чемпионат Мира нужен один, чтобы на него съезжались все! Тогда он будет в авторитете у всех. И тогда не будет жалко за год заработанных денег, чтобы поучаствовать в нем даже на Обском море. И мы не все гонщики, которые живут только гонками, но есть много  путешествующих, которым плавания тоже очень важны.  И если поставить нас перед выбором ЧМ или поход, это будет удар в сердце. Мы хотим и гоняться и путешествовать. И этот выбор отсеит часть нас. А нас не так много.  И даже с этой точки зрения разумней ЧМ проводить раз в два года, но не ежегодно.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 14:02:44 от Евгений »

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2012, 15:19:29 »
Готов согласиться с Женей.
Мы хватаемся за название ЧМ, т.к. нам не хватает ежегодных международных рейтинговых встреч.
А что собственно нам мешает их организовывать?
Логичнее было бы установить периодичность ЧМ и заранее определять место будущего ЧМ. Тогда организаторам есть возможность подготовиться и обкатать свои наработки в "подготовительной" регате, а участникам расставить приоритеты на подготовительный период.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Михаил И-1

« Ответ #7 : 05 Ноября, 2012, 00:28:37 »
Если посмотреть реестр МАРИНС, то можно увидеть,что большинство надувных судов
в Москве и Питере.Я думаю всем понятно почему.Я назвал предполагаемый ЧМ "северным"
потому что на него съедутся рулевые с этих да и других более северных городов России.
После проведения ЧМ в Черкассах народ понял, что это здорово.С Украины я думаю тоже
приедут.И о региональности здесь вопрос не стоит.Рядом Германия,Латвия, может ещё
из каких стран народ пригласить.Ладога к Европе поближе.Статус ЧМ нужно продолжать
держать.Да, на ЧМ свет клином не сошёлся, и если хочется идти в поход, то нужно идти
в поход.Я в этом году и на ЧМ был и на БМ сходил.Повезло.В 2013 году отпуск в сентябре,
похода не будет,а на ЧМ неделю у начальства выморщю.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +144/-34
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2012, 01:10:53 »
Не беря во внимание , мысли и мнения моих уважаемых друзей и товарищей - по увлечению,хочу изложить свои.
От ЧМ в Черкассах, я еще не остыл, и до сих пор!
Впечатлений и воспоминаний - выше крыши!
Такое , за всю свою парусную жизнь ,я  видел первый раз!
Как все было здорово!
И очень хочется , еще раз ,к этому быть причастным!
Как выступил сам? - нормально , но не хорошо.
Наломал немоло "веток",мачту, и немного" дров"!
И все это хочется исправить и быть готовым , к следующему ЧМ!
И для этого - нужно время.
Хотя бы сезон.
Устранить , изменить ,придумать ,воплотить - и все это  попробовать на деле.
Привлеч  новых товарищей, провести работу с колеблющими и сомневающими и приехать в большем составе , чем в этот раз!
И очень многое  другое  и так далее.
Посему , просил бы сезон на подготовку.
Мне было-бы, так удобней.
ЧМ раз в два года , это то , что мне нужно.
Это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 02:18:04 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #9 : 09 Ноября, 2012, 09:27:47 »
позвольте пару совещательных соображений, после вчерашнего собрания где частично был, и теперешнего чтения форума.
Во первых строках - Яна, попробуй что ли унять бывшего матроса тов. Леню - Zila!  Ну, линьков там или под килем  ;)
в тему клубного раздела с названием "ЧМ" уже и заходить брезгливо- очевидный вред. Нельзя товарищу дать инициативу вокруг обсуждения проекта, вот как бы его энтузиазм в мирных целях направить. Слова на тему "вы только примите а спонсоры будут и все сделаем" не вдохновляют! Весной насколько помню мэр Черкасс остался виноват что в Москве автобуса не нашлось, так что мэру Приозерска уже пора готовиться.
Теперь по делу.
Если разрешение фотки больше чем вчерашней, энтузиазма насчет "размещения хоть 100 машин" вокруг базы ЛИСИ гораздо меньше. В огородах у местных что ли? Ну чистое поле там должно быть но что скажут его хозяева?
Я там был 7 лет назад так что не владею текущей обстановкой, но что было тогда - на второй фотке (стрелкой показано откуда было снято). Единственное место на километр-другой вокруг (до базы которую уже отобрали тогда у Степанова) где можно было вытащить пару катамаранов. По колено в грязи и под вопли бабки из ближнего домика что "понаехали спать не дают".
Так что нужен ясный взгляд и твердое слово питерцев побывавших прямо на месте, этом или другом. Возможно, понятнее был бы Койон где говорят штатная стоянка теперь есть ну а пляж все знают. Только сортиры построить или привезти, как Леонид обещает.
Если непременно нужно название "чемпионат мира" - ну, флаг в руки. В этом году это сработало. Но! Объявлять такое дело хорошо уже на базе отработанной регаты! Черкассы - было место хорошо намоленное к моменту такого решения, и то вон даже лагерь переносить пришлось на более просторную площадку. Ладога - место прекрасное, и помощь Алексея Степанова, - но там перерыв в несколько лет, нет регаты! Вот возобновить ее провести хоть раз заново, слив с Беттером или как там питерцам виднее, чтобы было не 10 лодок как на старых Ладожских а солиднее, место, все бытовые условия обкатать, а на след. год - уже все понятнее будет. И Еmayd про то же...
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2012, 09:29:56 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

пани Яна

« Ответ #10 : 09 Ноября, 2012, 11:53:43 »
Я думаю, что не нужно столько значения придавать лениным спонсорам и его заявлениям по этому поводу. Что-то он безусловно может сделать. Но основное - это принимающая сторона. А там кроме Степанова вполне вменяемые и опытные в организации люди - Новицкий и Овсянников. Из Москвы берегов и автостоянок не видно. Но люди собирались, обсуждали и решили, что возможности имеются. А базовая регата почему обязательно Степановская? Новицкий первенство СП не раз готовил и вообще все питерские регаты. У нас в этом году времени на подготовку больше, чем в прошлом. В ближайшее время определимся с регламентом и можно будет плотно заняться подготовкой.

пани Яна

« Ответ #11 : 09 Ноября, 2012, 14:56:23 »
Евгений, пожалуйста, не нужно читать между строк и домысливать. Не нужно питаться информацией поданной не уполномоченными людьми и форумными слухами и байками. МПТК не может принять подобного решения. Давайте не будем уподобляться форумным склочникам и любителям разглагольствовать, а руководствоваться здравым смыслом.
Конкретно по нашему собранию. Черным по белому было написано, что мы собираемся ОЧНО ПОГОВОРИТЬ. ПОГОВОРИТЬ. И понять, чего же хотят москвичи. Встретились, поговорили, поняли. Кто хотел и считал нужным, тот пришел. Остальным видимо параллельно. Никаких решений МПТК не принимал. Участники встречи выработали консолидированное мнение, которое и будут продвигать в Совете МАРИНС. Решения будет принимать Совет МАРИНС как ему и положено. Все, точка.

Кравченко Сергей

« Ответ #12 : 09 Ноября, 2012, 15:22:19 »
Яне +1.
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #13 : 10 Ноября, 2012, 01:27:49 »
ЧМ на Ладоге в целом хорошее решение. Но возникло несколько вопросов, требующих уточнения.

1. Место базового лагеря и места промежуточных стоянок. Нужно, чтобы они имели достаточно широкую береговую полосу, куда можно припарковать большой флот. Места промежуточных стоянок нужно найти не только планируемые, но и запасные на случай штилей.

В качестве места базового лагеря предлагается рассмотреть также варианты с Приозерском и Моторным. Приозерск интересен был бы для спонсоров. Там будут зрители. Мэра Приозерска можно пригласить, прессу. В Березово все это сложнее будет организовать. В Приозерске, как говорят, открытый пляж и большая акватория для треугольников.

2. Программу предлагается разработать по типу Черкасс: 2 дня треугольников 4 дня маршруток, либо по три дня. Маршрутки не должны проводиться в ночное время.

3. Нужно окончательно определиться со сроками. Есть мнение, что вторая неделя июля на Ладоге - время штилей. Нужно все взвесить. Шесть дней гоняться в штилевых условиях все озвереют.

4. Каким образом планируется доставка безлошадных с вокзала до места стапеля?

Если есть ответы на эти вопросы, то нужно чтобы все члены Совета проголосовали и принимающая сторона пусть готовит положение.

Сергей Новицкий, озвучь еще раз, плиз, всех людей, кто конкретно будет заниматься подготовкой от Питера. Им тоже нужно дать доступ в эту тему, чтобы не было испорченного телефона. Или общаться в какой-то другой группе.

Я в соседней теме выложила проект регламента. На его основе надо написать положение.

Если все со всеми условиями будут согласны, то параллельно нужно делать сайт и искать спонсоров и связываться с прессой. Опубликовать сроки проведения, так как положение не за один день пишется.

Как-то так.

Новицкий

• sp-5
« Ответ #14 : 11 Ноября, 2012, 21:51:37 »
Так как на Ладоге действительно не так много мест где можно расположить такой большой флот, то маршрут и примерные этапы уже продумал Степанов. Он же предложил время когда он может этим заниматься. Он же уверяет что в случае  неожиданного штиляка он всех зацепит за катер и дотащит до финиша.   По поводу погоды не угадаешь, обычно вроде штиль в июле но бывают и ураганы. Доставка безлошадных не проблема , таксисты возят от Кузнечного за 300 руб. Кузнечное это жел.дор. от Финлянского вокзала.
Для меня вопрос другой открыт : будем мы проводить эту регату или нет??
Если на этот вопрос не ответим то остальные сами отпадут. Мне хочется это понять в ноябре чтоб спланировать собственное время которого весной не будет. Поэтому прошу совет МАРИНС сейчас решить и проголосовать проводим или нет.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-97
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2012, 19:54:02 »
Сергей, можно я тоже выскажусь.
Никто кроме вас, т.е. организаторов не скажет вам - будете вы ее проводить, или нет.  Я лично готов голосовать "за" при любых (!!!) условиях проведения.
Но вам нужно продумать, как собрать к себе по-больше участников. Некоторые гонщики уже написали, что не приедут по объективным причинам. Зато возможно приедут те, кто не смог в прошлом году. Если соберется 20-30 лодок, то это не чемпионат по сути, а одно название.  Вам придется продумать чем и как завлекать к себе людей: дорогие призы (вплоть до автомобилей и катамаранов), частичная компенсация затрат участников, материально-техническое обеспечение, мощная рекламная компания в прессе. Проработать вопрос размещения не только участников - но гостей, прессы и зрителей, как организовывать репортажи в прямом эфире, и как работать с прессой вообще. Потому что чемпионат - это не просто регата, это среди прочего - мощный иформационный повод, на который как бабочки на огонек должны слететься спонсоры и их вложения должны окупится рекламой. Тогда появятся деньги на все - и на нормальную спасаловку и на шикарные призы и от участников отбоя не будет. Если вы к такой, во многом не свойственной работе не готовы - то проводите обычную регату и получайте удовольствие.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

пани Яна

« Ответ #16 : 12 Ноября, 2012, 22:24:31 »
Аркадий, давайте не будем парить в облаках. Как-нибудь без автомобилей обойдемся. Я думаю, что если Кравченко смог провести ЧМ малой кровью, то уж Новицкий и подавно сможет. И еще я думаю, что Сергей и ко. вполне отдают себе отчет в понимании масштаба действа и необходимости соответствующей подготовки. Вы, Аркадий, в соседней теме проявитесь как-нибудь, плиз.

пани Яна

« Ответ #17 : 13 Ноября, 2012, 16:39:16 »
В общем, ситуация такая. Вот последняя информация из уст Д. Овсянникова.

Председатель оргкомитета - С.Новицкий. Его позиция проста: "Как Маринс примет, так я и проведу"

От себя Овсянников готов:

1) Войти в состав оргкомитета
2) если надо предоставить свою действующую фирму,счет в банке и бухгалтерское сопровождение. ООО "Ф-спорт" на упрощенке, без НДС
3) максимально помочь в поиске спонсоров
4) Помочь в транспортных вопросах иногородним, у меня на фирме есть пара микроавтобусов. Например с ЖД вокзала в Питере до места
5) Поучаствовать в разработке Положения и Гоночной инструкции
6) Если надо и никто не возражает войти в состав протестового комитета (естессно не судить свой класс)

Информация о готовности к проведению ЧМ на Ладоге:

- название Организатора и привлекаемых Организаций. Хотите - ООО "Ф-спорт"
- предположительные даты проведения Чемпионата. 6-13 или 13-12 июля, но если Степанов категорически не может, то 6-13
- предполагаемое место проведения Чемпионата. Базовый лагерь в Березовое и далее на север по шхерам
- детальные карты места проведения Чемпионата. Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем
- средние погодные условия места проведения Чемпионата. 20-25С, жара и хорошая рыбалка
- описание места расположения базовых лагерей соревнований.  Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем
- размер стартового взноса и что в него включено. Как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем и разошлем. А сколько было в Черкассах?
- информацию по размещению и питанию участников. Тоже чуть позже
- информация о том, как можно добраться к месту проведения соревнований. И это тоже чуть позже. Все это мы в Положении напишем
- информацию по возможности обеспечения спасательными судами. До 5 больших моторных судов.

Информацию о необходимости изменения программы в соответствии с регламентом я донесла. Надеюсь это будет принято во внимание. Предлагаю голосовать как есть. Или мы проводим этот чемпионат или нет. Голосуем.

К2

• Уважуха: +23/-19
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
« Ответ #18 : 14 Ноября, 2012, 08:23:15 »
Не совсем понятно, как голосовать, на основании чего принимать решение, если нет информации по предполагаемым условиям проведения регаты. Уважаемые коллеги С. Новицкий, Д. Овсянников серьезно настроены на проведение ЧМ. Давайте попросим их найти время, потратить предложенную ими неделю и выложить здесь информацию по месту проведения, базовым лагерям, погодным условиям (хорошая рыбалка это не погода). Идеально было бы увидеть проект Положения ЧМ-2013  с программой, предполагаемыми этапами, и т.д. Тогда голосование будет оценкой проекта регаты. А сейчас? - "как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем". Может все же "вечером деньги - утром стулья?" imho.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-97
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #19 : 14 Ноября, 2012, 09:45:42 »
Я так понимаю, что централизованная почтовая рассылка вопросов для голосования больше не проводится? Если так - то это не хорошо.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Успенский Сергей

• В интернет-дискуссии не вступаю
  • Уважуха: +22/-24
  • Название: Кентавр
  • Тип: Катамаран 13м
  • Номер: М 161
« Ответ #20 : 14 Ноября, 2012, 15:22:02 »
Не совсем понятно, как голосовать, на основании чего принимать решение, если нет информации по предполагаемым условиям проведения регаты. Уважаемые коллеги С. Новицкий, Д. Овсянников серьезно настроены на проведение ЧМ. Давайте попросим их найти время, потратить предложенную ими неделю и выложить здесь информацию по месту проведения, базовым лагерям, погодным условиям (хорошая рыбалка это не погода). Идеально было бы увидеть проект Положения ЧМ-2013  с программой, предполагаемыми этапами, и т.д. Тогда голосование будет оценкой проекта регаты. А сейчас? - "как только будет решение МАРИНС в течение недели все сделаем". Может все же "вечером деньги - утром стулья?" imho.
Тут вопрос принципиальный. Если Совет МАРИНС принимает решение "проводить", то дальше начинается РАБОТА, в результате которой, за определенный срок, который может назначить Совет, будут подготовлены ответы и решения.  Решение, как уже многократно говорилось, надо принять быстро.
"Свобода под парусами!"
*
Верфь Успенских http://shipyard.7us.ru
*

Новицкий

• sp-5
« Ответ #21 : 14 Ноября, 2012, 16:28:05 »
как планирует Степанов есть в форуме в теме рпт ладога 2013 на 10 стр.

Примерно так:
1 день: гонки по петле, дистанция -  в зал. Лехмалахти, с возвращением в Берёзово. Кол-во гонок: не менее 3, или более в зависимости от ветра.
2 день: Старт длинной маршрутной гонки 60-80 км по г.к.
3 день: ночной-утренний финиш (в Путсаренсалми) маршрутной гонки, днёвка в лагере.
4 день: маршрутная гонка на 25-30 км. (2-ой вариант - 40-50 км по г.к.)
5 день:  длинная маршрутная гонка на 60-80 км с поздним стартом, с таким расчётом чтобы на финиш в Берёзово приходили уже по светлому времени. (2-ой вариант 25-30 км).
Итого: 3-4-5 гонок накоротке, две длинных и одна короткая маршрутные (2-ой вариант: одна длинная одна средняя и одна короткая).

Кравченко Сергей

« Ответ #22 : 14 Ноября, 2012, 17:27:06 »
Перечитав все, что относится к будущему ЧМ сделал вывод для себя, что потребность в соревновании такого формата есть, а главное есть два потенциальных региона, которые готовы приложить максимум усилий для проведения Регаты на высоком уровне (Питер и Казахстан).
Готов предложить неожиданное предложение - давайте проведем ЧМ-2013 - Питер, ЧМ-2014-Казахстан. Набьем на этих Регатах все шишки, а главное удовлетворим всех, кто не смог добраться до того или иного региона.
А вот после ЧМ-2014 решим о вопросе с периодичностью и другими спорными моментами. Но основные положения Регламента можем начинать принимать и обкатывать на последующих ЧМ.
Не лежит у меня душа вставлять палки в колеса тем, кто хочет взвалить на себя огромный объем работы на благо Ассоциации.
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #23 : 14 Ноября, 2012, 17:58:25 »
У нас тут супериспорченный телефон получается. Беда прямо какая-то...

Из истории немного.

Степанов, по предложению группы товарищей, участвовавшей некогда в его со временем почившей регате, решил эту регату возродить. К обсуждению примкнули "крейсеристы". Этот коллектив пожелал чтобы и переходы были подлиннее и сама регата больше напоминала хороший туристический поход. На основании этих пожеланий и в соответствии со своим видением (как я полагаю) был предложен маршрут и программа, описанная Степановым в теме Ладога и продублированная Новицким тут. И история на этом бы закончилась (в смысле история обсуждений), если бы как чертик из табакерки, в очередной раз, не возник ГШ с предложением провести чемпионат мира на Ладоге. (Теперь ГШ эта идея перестала нравиться). Предложение поддержали и вот мы тут сидим теперь и дружно морщим лбы.

Что есть на сегодняшний день.

На сегодняшний день есть пожелание московских гонщиков о проведении регаты на Ладоге в 2013 г. При этом гонки по треугольнику для москвичей предпочтительней. Но учитывая, что ЧМ это ЧМ и участники разноплановые, эти пожелания в итоге выглядели как 50/50.

Однозначно все высказались за проведение ночей на берегу.

Опрос показал, что программа Черкасс в принципе устроила всех. Опять же, разночтения если и были, то в мелочах. При этом, если по другим вопросам из опросника часто давали собственные комментарии и предложения (которых не было в предложенных вариантах), то в случае программы никому в голову не пришло предложить устроить длинные гонки с финишем по утрам и дневками. Более того, в вопроснике был вопрос о проведении ЧМ на базе существующих регат. Половина +/- опрошенных ответили, что да, пусть будет так, но при этом регата должна проводиться в едином формате ЧМ, сохраняя только свой дух.

Собственно поэтому мы и пытаемся написать некий регламент в соответствии с которым организаторы должны строить программу.

Это уже семь раз было проговорено. Сначала я по телефону общалась с Овсянниковым перед встречей "на высшем уровне" в Питере. Он пообещал, что донесет до Степанова необходимость изменения программы и маршрута с учетом формата ЧМ.
Затем был еще один разговор после встречи. Овсянников заверил, что Степанов готов изменить маршрут.

Если Степанов был готов изменить маршрут, то нужно понимание, каков же он будет. Я задала несколько прямых вопросов Степанову с копией Новицкому и Овсянникову. В частности я перечислила все требования к программе чемпионата, которые есть в проекте регламента. Написала черным по белому: программа чемпионата и маршрут должны соответствовать этим требованиям. Готовы ли вы??
Ответ был кратко таков: "Что касается ЧМ - то если посмотреть все посты я ни разу не употребил это название и это вовсе не моя идея. Мне правда всё равно как будут называться соревнования - ЧМ и ли по другому, свой участок работы я выполню качественно."

А позже от Овсянникова пришло письмо, которое я тут выше почти полностью процитировала, и с заверениями, что Новицкий будет делать так как решит маринс.

И что мы теперь видим. Новицкий возвращает нас к программе, предложенной Степановым на крейсерскую туристическую гонку. Я не против такой гонки, но какое отношение она имеет к ЧМ. И зачем мы тогда регламент вообще разрабатываем??

Я прошу понять меня правильно. Как минимум, нужно понимание того, за что мы голосуем.

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 19:29:37 от пани Яна »

пани Яна

« Ответ #24 : 14 Ноября, 2012, 18:15:28 »
Аркадий, о какой централизованной рассылке Вы говорите?? У нас тут Совет собирается, а не Конференция МАРИНС проводится. Вам мало Темы и голосовалки, чтобы Вас услышали?? Было предложение перейти из почты в форум. Перешли. 

К2

• Уважуха: +23/-19
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
« Ответ #25 : 15 Ноября, 2012, 08:04:58 »
Яна, может быть разослать письма членам Совета с информацией - заканчивается голосование по ЧМ 2013 и Регламенту ЧМ, примите, пожалуйста участие? Возможно кто-то почту смотрит чаще, чем форум. Как то не очень активно идет обсуждение и голосование.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Новицкий

• sp-5
« Ответ #26 : 15 Ноября, 2012, 10:21:38 »
 Яна, я писал про маршрут Степанова только для понимания длины маршрута и возможных стоянок и переходов. Я не имел ввиду график переходов, только расстояние.
 На Ладоге много камней и скал и не очень много больших стоянок и пляжами, поэтому ещё раз: Берёзово, потом Койонсари, потом большой пляж около Путсари. И ещё есть возможная стоянка на Кухке и известный участникам прошлого чемпионать С-Пб пляж в Моторном. Исходя из этих точек можно проложить дистанцию от 100 до 300 км,сколько понадобиться на 5 дней.

пани Яна

« Ответ #27 : 15 Ноября, 2012, 13:18:55 »
Виктору Иванову из Казахстана я уже писала. Не проявляется пока. Белоозеров в курсе. Он и на собрании нашем был. Про Яковлева забыла. Напишу. А все остальные сюда заходят.

пани Яна

« Ответ #28 : 15 Ноября, 2012, 13:24:00 »
Про маршрут немного прояснилось. Давайте уже какое-нибудь решение примем. Многие хотят чтобы ЧМ на Ладоге состоялся. Поэтому, я надеюсь, что с маршрутом разберемся и со всем остальным тоже.

Мне также нравится идея провести в 2013 ЧМ на Ладоге, а в 2014 в Казахстане.

пани Яна

« Ответ #29 : 16 Ноября, 2012, 21:47:47 »
У Виктора Иванова какие-то сложности со входом под Гик. Он голосует за проведение ЧМ на Ладоге в 2013 г. Более подробно возможности поговорить не было.

На данный момент у нас за Ладогу однозначно:

Я
Успенский
Новицкий
Лобанов
Иванов
Кравченко
Коротких

И еще в принципе "ЗА":

Кулябин и Аверченко

В принципе, кворум.

Сергей Новицкий, я думаю вы можете начинать работу. Нужны точные даты проведения для объявления о регате.

Прошу учесть, что может быть имеет смысл в субботу провести Беттер в том же районе, где будет стапель ЧМ. Чтобы можно было совместить регаты, кому интересно и не тратить на это еще неделю. А ЧМ соответственно официально начать в воскресенье. Следовательно следующая суббота будет последним днем. Это в качестве предложения.

Новицкий

• sp-5
« Ответ #30 : 16 Ноября, 2012, 22:46:29 »
Понял. В ближайшее время начну готовить доки для проведения.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +144/-34
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #31 : 17 Ноября, 2012, 02:17:13 »

Мне также нравиться идея провести в 2013 ЧМ на Ладоге, а в 2014 в Казахстане.
К сожалению , не имел возможности вовремя проголосовать.
Высказываю своё мнение - поддерживая предложение земляков , я "за" ЧМ 2013 на Ладоге и ЧМ на Балхаше в 2014г.
С уважением , Сергей Мельничук.

Vic

• Уважуха: +24/-13
  • И вам того же...
« Ответ #32 : 17 Ноября, 2012, 15:59:24 »
Виктору Иванову из Казахстана я уже писала. Не проявляется пока.

Уважаемые члены совета МАРИНС, приношу свои извинения за долгое  отсутствие.  Просто обстоятельства так сложились, но об этом позже.  Касательно темы ЧМ,  мысли в слух ИМХО, естественно не претендующие на истину в последней инстанции. Регулярность ЧМ один раз в год, если это будет возможно, это конечно здорово и почётно, другое дело,  если будут просматриваться  разные уровни организации и количества участников.  Эталон-то уже есть!!! Хуже вот уже нельзя,  можно только лучше.  Судя по отзывам участников первого ЧМ, а организаторы новых ЧМ эти отзывы безусловно просматривали, организация была на уровне. По вопросу организации ЧМ раз в год или в другой периодичности мыслю так: если уровень организации будет не хуже первого ЧМ, то можно и раз в год. Ток мо вот территориальных «сгустков»  такой организации на наших необъятных просторах не так уж и много.  Если это принять во внимание, то ЧМ логичнее было-бы  проводить хотя бы через год. НО!!!,  согласитесь ведь эти «сгустки» « ещё вчера» могли бы провести первый ЧМ,  но по разным причинам были в «раскачке».  Они « уже вчера» ,как минимум морально, были готовы к этому. Так зачем сейчас ограничивать инициативы или определять периодичность, если даже ещё не одного цикла ЧМ не прошло? В данный момент времени годовая «цикличность» очень даже уместна, далее, по диалектике развития, количество перерастёт в качество, всему своё время.  Возможно,   в дальнейшем цикличность ЧМ будет как и Олимпиада раз в четыре года, а ежегодичный ЧМ, в сегодняшнем понимании, превратиться из Чемпионата Мира в Кубок мира.  Надеюсь разницу никому объяснять не надо. Поэтому, на данном этапе,  ЗА!!! «Количество». Т.е. ЗА!!! периодичность (цикличность) ЧМ раз в год.  Далее, но это только далее!!!,  за «качественность», т.е.  минимум  раз в два года.  Но в этом случае (после цикличности, читать популяризации) действительно будут участники не только из стран СНГ. Ребята, это движение (Чемпионат Мира  МАРИНС) только зародилось и невозможно сейчас нормировать по принципу ограничений. Всему свое время.  Касательно ЧМ-2013 на Ладоге, двумя руками ЗА!!! Конечно,  меня будут «пинать» наши казахстанские яхтеры,  но думаю Казахстан, хоть и очень заинтересован в проведении ЧМ на Балхаше, но пока ещё не готов… так как в любом случае  проводить чемпионаты уже  хуже первого ЧМ нельзя. Более чем уверен, что ЧМ в Казахстане через год может быть  интересен и чиновникам от спорта,  соответственно будет внесён в государственную программу спортивных соревнований, но нужно ещё поработать над этим. Интересующимся, почему беру смелость высказать такую точку зрения от лица казахстанских яхтеров прошу писать в личку, отвечу более расширено.
Виктор Иванов / KAZ001 /
Астана, Казахстан

ГШ

• -
« Ответ #33 : 25 Ноября, 2012, 10:46:05 »
Леди и джентльмены!
Сюда нечасто захожу т.к. обычно проглядываю форум не заходя.
Оказывается 16-го некое решение принято, почему нет об этом официального сообщения? И в Гике, и мне передать в раздел документов Маринс на сайте, запущу в рассылку по 1000 чел.
Нет. Вы опять отдали информационнуб инициативу - кому? Кибиреву! Да кто он такой? - никто, и звать его никак! Так же как и Леонида - Zila. Не из неуважения, напротив - но увы, медицинский факт! И сразу опять поехала путаница, какой-то World Cup. Групп уже куча написана,хотя в извещении это не нужно. Не бывает такого "под эгидой", у нас все ж не Олимпиада под эгидой Зевса к Ко из рекламы Сбербанка.
Бывает проводящая организация, с этого все начинается, а она не названа! СППТК - ОК! +МАРИНС - ОК!,
фирма про к-рую шла речь что она много чего готова предоставить - ОК!
А - никого, но под эгидой.  :-X
Вот когда появится допустим Положение где будет сказано - главсудья Кибирев Д.А. - тогда ему полный почет и вся власть по исполнению УЖЕ ПРИНЯТОГО И НЕ ИМ ОПУБЛИКОВАННОГО Положения.
А сейчас нужно было, прежде всего, от Яны и/или Сергея Новицкого т.е. или секретаря или члена Совета, кратенькое деловое сообщение, можно только инфа: то-то и то-то решили, то-то готовим. Сформирован Оргкомитет в составе: 1, 2, ...N.   Вот тогда будет понятно, кто и почему что-то пишет в форуме - просто сам трепется или нет, выступает от имени и по поручению.

С почтением - Гр.

Григорий Шмерлинг

пани Яна

« Ответ #34 : 25 Ноября, 2012, 12:40:03 »
Григорий, официального сообщения нет, так как ждали точные даты проведения в связи с уточнением программы. Даты плавали в две недели. Положения еще нет. Никто ничего не утверждал. Информации по датам у меня нет. Информацию должен был предоставить Сергей Новицкий. Что там болтают на форуме я отслеживать не в состоянии. Предлагаю Антону снести ветку.

ГШ

• -
« Ответ #35 : 25 Ноября, 2012, 13:26:50 »
Все подряд не надо, надо только где про "2013"  :)
Ну, сейчас хоть надо бы веское слово сказать, там ведь уже пошли судить и рядить. Например, "все ОК, Д.А. подготовил извещение о регате по нашему поручению", или "торопится Дмитрий Александрович, решение о проведении на Ладоге принято, но это пока только проект" или "хочет провести Кубок Ладоги, эта инициатива с нашим ЧМ никак не связана" -  ??? Реально же, непонятки!
Григорий Шмерлинг

Новицкий

• sp-5
« Ответ #36 : 25 Ноября, 2012, 13:50:16 »
Уважаемая Яна!
Я получил от тебя в личку 3 дня назад письмо с просьбой побыстрее повесить расписание, чтоб люди могли заказывать себе отпуска на будущий год. Мы срочно собрались и написали расписание. Это только график никакое не положение.
И тут же по твоей просьбе ветка убирается. Как это понимать? Отпуска уже не надо заказывать?
Регламента у нас нет как должно быть написано расписание никто не говорил! Что не так! График есть! Цепляться к словам все умеют. 
Наш орг. комитет это Степанов Овсянников Кибирев и я, Кибирев уже перехотел.
Если он отскочет это на вашей совести Григорий и Яна.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #37 : 25 Ноября, 2012, 14:04:40 »
Мон пардон. А кто удалил тему??? Сейчас проверю.
П.с. Серёг Успенский, ты больше не модератор. Извини, но ты редактируешь только тебе нужные вещи (и весьма спорно), а остальную чёрную работу мы с Пашей делаем.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 14:17:41 от Velsky »

пани Яна

« Ответ #38 : 25 Ноября, 2012, 14:46:51 »
Во-первых, тема удалена Сергеем по моей просьбе. Никакого личного интереса в ее удалении у Сергея не было. И просила я его только в силу того, что тебя на форуме не было, а тему нужно было удалить быстро. И это вопрос не спорный. (Это к Вельскому).

Во-вторых, я не просила вывешивать расписание. (Это к Новицкому) Я просила определиться в датах:
Серег, дайте точные даты. Все остальное потом. Ноябрь во многих конторах время определения отпусков. Нужно объяву дать, чтобы люди уже что-то планировали.
Кстати, ровно то же я просила сразу после принятия решение о проведении:

Сергей Новицкий, я думаю вы можете начинать работу. Нужны точные даты проведения для объявления о регате.

В-третьих, откуда взялось наименование на английском? Его тоже нужно утверждать. Оно будет использоваться для всех ЧМ. Программу тоже нужно утверждать. На что Кибирев обижается? Он дал недостоверную информацию (кроме сроков). Началось ненужное обсуждение. Он что, барышня кисейная - подскочил, отскочил. Люди, давайте серьезней к процессу относиться. Кстати, то, что Кибирев в оргкомитете кто еще знает?? И наверное официальное сообщение должно давать официальное лицо. Например председатель оргкомитета, т.е. Сергей Новицкий, а никак не Кибирев.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 14:51:18 от пани Яна »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #39 : 25 Ноября, 2012, 14:59:23 »
Да всё равно по чей просьбе, Ян. Это не дело - брать и без всяких комментариев удалять тему. Если хочешь обсудить, давай в личку.

пани Яна

« Ответ #40 : 25 Ноября, 2012, 16:07:30 »
Поскольку объявление все-таки нужно дать. Сергей, ты или сам дай под наименованием Чемпионат мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Ладога 2013. (как мы утверждали в прошлом году). Типа МАРИНС и СППТК объявляют о проведении в 2013 году на Ладоге "Чемпионата мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Ладога 2013". Сроки проведения: с 06 июля по 13 июля 2013 года. Положение и прочая информация будут вывешены позднее. В общем как-то так. Либо подтверди инфу по срокам, я сама дам объяву.

Новицкий

• sp-5
« Ответ #41 : 25 Ноября, 2012, 19:48:01 »
Яна.
Давай точные инструкции что и как вешать.  как и что проводить. Тогда разногласий не будет. Если тебе хочется обсуждать каждую написанную нами строчку, то мне нет. Если точных инструкций нет - то мы всё сами можем сделать без подсказок совета. Просьба только не мешать.
 Обсуждалось это всем нашим орг. комитетом а писал и будет писать Кибирев потому что у него есть время и возможность. Он почти всегда за компом.

пани Яна

« Ответ #42 : 25 Ноября, 2012, 20:48:58 »
Это мне что ли надо? Кто мешает? Надо объявления корректные давать и хотя бы предупреждать, кто будет давать объявления и на каком основании. Пишете отсебятину. Есть порядок определенный, не мной придуманный. Есть утвержденное наименование. С какого потолка было взято наименование на английском? А с какого потолка такое деление по группам? Мы тут в соседней теме типа обсуждаем/голосуем по делению по группам в том числе. А какого фига, спрашивается, если у Кибирева уже все поделено. Одни, блин, в демократию ударяются по самые яйца, конференцию им подавай на всякий чих. Другие не могут минимальный порядок выдержать. Вы что, дети все? Я не могу никак с регламентом разобраться, половина просто не реагирует, другая половина сочинения пишет и хочет, чтобы я их обобщала и на блюдце с каемкой подавала. Мне заняться больше нечем? У меня забот собственных выше крыши, а я тут пионеров собираю и рассортировываю. Мне в конечном счете все-равно кто и как подаст инфу о ЧМ. Нужно, чтобы она была подана корректно.
Если бы я делала свою регату, то ничего ни у кого бы не спрашивала. Также как Печень вы проводите как вам заблагорассудится. В отношении ЧМ мы повязаны определенными условностями, которые нужно соблюдать. И я не понимаю, почему неглупым людям нужно объяснять прописные истины.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 21:04:22 от пани Яна »

Новицкий

• sp-5
« Ответ #43 : 26 Ноября, 2012, 00:28:52 »
мы готовы играть по вашим правилам. ГДЕ ОНИ? обсуждения без решений это очень полезная вещь. Там очень много писанины а принятого регламента нет. Чего нам писать? Как проводить?

пани Яна

« Ответ #44 : 26 Ноября, 2012, 01:20:49 »
Что значит "по вашим правилам"?? А ТЫ не в совете? А для кого этот совет вообще?? ТЫ свой вклад в принятие регламента внес? Хотя бы в виде "проект годится или годится вот с этой поправкой товарища N". Или что-то вроде "это бред я против"? Решения кто должен принимать? А где Ярик?? Он мне на письмо ответил. Но здесь его не видно. Или все ждут когда я "обобщу" Аркадия? А давайте все сами прочитают Аркадия, мысленно обобщат и напишут что-то вроде "ЗА" или "против". Или читать тут только я умею. Или нужен перевод с Аркадия на русский? Единственное предложение, которое поддержал не один человек, это предложение Константина по ПОМ. И его единственное можно поставить на голосование. Все остальное что-то ни у кого возбуждения не вызвало. И с чего все решили, что я такой погонщик мулов с плеткой и морковью? Я уже устала всех призывать. К Юданову персонально обращалась. И где он, Юданов? Виктор Иванов обещался лично по телефону посмотреть и внести. Я ведь телефон его нашла!! На почту он не реагировал. И где он со своим мнением и голосом? И почему люди зная, что идет обсуждение и голосование не удосуживаются заходить в форум хотя бы через день, чтобы осведомиться, что происходит? Всем персональное приглашение нужно?

Так вот кто МЫ, по чьим правилам ВЫ готовы играть? Это Я персонально? Не вопрос. Назначаю регламент принятым с поправкой Кулябина.

Кто ПРОТИВ прошу голосовать. В теме "Проект регламента". Фамилия и "ПРОТИВ". Не наберется 7  "ПРОТИВ" до пятницы, я не виновата. Если поправки за две недели не смогли набрать поддержки, а регламент не сможет набрать 7 голосов против, то значит, либо большинство он устраивает и без поправок, либо большинству покласть и на регламент и на совет и на МАРИНС и на все. Вопрос. А на хрена люди в совет избираются? Надеюсь, я доступно выражаюсь???

Отдельно голосуются варианты зачетных групп. Первые три как в регламенте. Четвертый вариант Юданова. Пятый Аркадия. Я надеюсь пять страниц темы о проекте регламента не утомят настолько, что их невозможно будет перечитать, что-бы освежить в памяти, кто какие группы предлагал. Можно еще шестым ваш питерский вариант поставить, только вот незадача, его снесли вместе с темой. Так что, можно тут продублировать.

Еще отдельно голосуется внесение в наименование чемпионата аббревиатуры МАРИНС. Тоже было многими поддержано. Но я уж не буду так кардинально вносить без отдельного голосования.

Так что вот - 3 пункта. Голосуем ДО пятницы 30 ноября 2012 г. То есть последний день - четверг.

1. Регламент в моей редакции с поправкой Кулябина.
2. Вариант разделения на зачетные группы.
3. Внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС.

По зачетным группам вариант будет тот, который наберет голосов больше, чем другие. Как вариант могу предложить второй тур для двух победителей. Второй тур будет голосоваться в один день.

Все.

Юданов

• Уважуха: +61/-49
  • Александр Юданов
« Ответ #45 : 27 Ноября, 2012, 03:26:12 »
Не понял как голосовать,потому пишу здесь:
1. ЗА. Проект Регламента в редакции Яны с поправкой Кулябина.
2. ЗА. свой вариант формир.групп по гандикапу.1.гр. 0,65-0,7
                                                                       2,гр. 0,71-0,75
                                                                       3,гр. 0,76-0,8
                                                                       4,гр. 0,81-более.
Аргументы: Мы проводим ЧМ,и возможные участники других стран о нашей традиционной градации по парусности могут и не знать,и ее не иметь.Группы будут финиш. плотнее,что облегчит судейство и спасаловку.
Чтобы сохранить традиции,можно произвести награждение "самой быстрой лодки" 7,10,и 13м2
3.ЗА Внесение в наименавание аббревиатуры МАРИНС.

Виктор Белоозеров

• Уважуха: +11/-7
« Ответ #46 : 27 Ноября, 2012, 08:08:21 »
Я тоже не понял КАК голосовать, и даже ЗА ЧТО голосуем.
Но скажу...
1. ГДЕ проект регламента с поправкой Кулябина?
2. ЗА любой из предложенных Яной вараиантов формирования зачётных групп
3. ЗА внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС
иктор Белоозеров

пани Яна

« Ответ #47 : 27 Ноября, 2012, 10:23:31 »
Виктор Николаевич! В соседней теме "проект регламента ЧМ", в которой Вы уже оставляли свой комментарий, в первом посте прикреплен проект регламента, по которому на последующих страницах вносились предложения о доработках. Поправка Кулябина единственная, вызвавшая отклик нескольких человек. Прочитать предложение Кулябина можно в той же теме "проект регламента ЧМ". Редакции регламента с внесенной правкой нет.

Михаил И-1

« Ответ #48 : 28 Ноября, 2012, 16:47:27 »
1. Проект регламента с поправкой Кулябина -ЗА.
2.Считаю ,должны быть и приходы и ГБ ,или 1 вариант или как предложил Новицкий.
3.ЗА внесение в наименование аббревиатуры МАРИНС.