f Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"  (Прочитано 259283 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-104
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
Re: Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"
« Ответ #1080 : 09 Октября, 2018, 07:45:11 »
Александр Сергеевич  в ваших лодках есть одно но очень большое преимущество в отличии от современных катамаранов надувастиков Они не привязаны к личным автомобилям прицепам и на них можно делать не закольцованные маршруты , а все что нельзя перевезти в общественном транспорте это не из 70-80 годов . Я вот тоже не пойму зачем иметь катамаран весом пол тонны или еще того больше проще яхту сразу купить. Со своей идеей лодки надувнухи я еще не расстался окончательно  нужен запал горючего которое даете люди типа Вас и Аркадича в этом направлении  Так что буду с удовольствием следить за построкой и испытанием Авоськи 2м -2018

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #1081 : 10 Октября, 2018, 21:40:06 »
  Наконец-то начал реинкарнацию Авоськи-2  на базе надувного вельботика (http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10303.870 , пост 876 и далее). Кто читал эту тему, тот в курсе.
  Готова конструкция крепления мачты. С прямой шверцбалкой было бы проще, но сделал дуговую, как и раньше. Боцманское место получается даже немного просторнее, чем в Авоське-2.
  Если дело будет двигаться, открою, наверное, отдельную тему.
Саша, конечно открывай! Всё-таки данная тема - про лодку Аркадича, не надо валить всё в одну кучу. Это я еще и о тех думаю и забочусь  ;) , кто будет перечитывать форум лет через 5-10.

Zmey2007

• Уважуха: +40/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #1082 : 10 Октября, 2018, 22:21:18 »
Александр Сергеевич  в ваших лодках есть одно но очень большое преимущество в отличии от современных катамаранов надувастиков Они не привязаны к личным автомобилям прицепам и на них можно делать не закольцованные маршруты , а все что нельзя перевезти в общественном транспорте это не из 70-80 годов . Я вот тоже не пойму зачем иметь катамаран весом пол тонны или еще того больше проще яхту сразу купить. Со своей идеей лодки надувнухи я еще не расстался окончательно  нужен запал горючего которое даете люди типа Вас и Аркадича в этом направлении  Так что буду с удовольствием следить за построкой и испытанием Авоськи 2м -2018
Разборный катамаран, хоть и в тонну весом, гораздо мобильнее и транспортабельне любой яхты, даже класса микро. Я про путешествия по всему миру, по России в частности.

Старый пью

• Уважуха: +74/-101
« Ответ #1083 : 10 Октября, 2018, 22:43:17 »
Разборный катамаран, хоть и в тонну весом, гораздо мобильнее и транспортабельне любой яхты, даже класса микро. Я про путешествия по всему миру, по России в частности.
чисто теоретически
а практически за стоимость транспонтировки
на месте дешевле карбасик взять в аренду

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-104
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #1084 : 10 Октября, 2018, 23:20:51 »
чисто теоретически
а практически за стоимость транспонтировки
на месте дешевле карбасик взять в аренду
Сколько стоит свозить катамаран от 7 метров в длину на дальний восток и обратно с Москвы ???? Яхта нужна для того чтобы ходить на ней а не возить на прицепе . А  у КАПНЕМО авоська возится как ручная кладь и мореходностью обладает неслабой по отношению к катамарану примерных размерений

Капнемо

• Уважуха: +120/-44
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #1085 : 10 Октября, 2018, 23:29:48 »
  Наконец-то начал реинкарнацию Авоськи-2  на базе надувного вельботика (http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10303.870 , пост 876 и далее). Кто читал эту тему, тот в курсе.
  Готова конструкция крепления мачты. С прямой шверцбалкой было бы проще, но сделал дуговую, как и раньше. Боцманское место получается даже немного просторнее, чем в Авоське-2.
  Если дело будет двигаться, открою, наверное, отдельную тему.
Саша, конечно открывай! Всё-таки данная тема - про лодку Аркадича, не надо валить всё в одну кучу. Это я еще и о тех думаю и забочусь  ;) , кто будет перечитывать форум лет через 5-10.

Слава, эту тему Аркадич открыл шесть лет назад (посмотри первый пост),  чтобы «обсудить варианты конструктивов реализации рюкзачной надувнушки с парусом» (с).
  И обсуждалась в теме куча ВАРИАНТОВ, в том числе и твои. И вся история моего варианта в этой теме. Поэтому тут и разместил.

А тема конкретно про лодку Аркадича так и называется «Надувнушка Аркадича для парусного туризма». http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15400.0 . Отпочковалась естественным образом. И моя отпочкуется, разумеется.
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #1086 : 10 Октября, 2018, 23:37:50 »
Сколько стоит свозить катамаран от 7 метров в длину на дальний восток и обратно с Москвы ??? ?
Андрюш, это намного дешевле, чем экипажу такого судна из 3-х и более человек сгонять на ДВ и обратно из Москвы  ;)
Цена перевозки груза габаритами 3Х1Х1 метр и весом 500кг из Москвы во Владивосток по калькуляторам транспортных компаний составляет 20-25 тыс.руб.
 Примерно столько же стОит один авиабилет.