f Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"  (Прочитано 262536 раз)

Аркадич

• Уважуха: +44/-54
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
Re: Проект "Надувнушка с парусом в рюкзаке"
« Ответ #1030 : 25 Июля, 2018, 20:45:53 »
Видеодневники по адресам: vk.com/video217410057_456239023 и vk.com/video217410057_456239024
или на Ютубе: https://youtu.be/H2xIRrdW5qs и https://youtu.be/u7Fa-wB7Z8M
С уважением
Аркадий Чичилин

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-105
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #1031 : 26 Июля, 2018, 17:19:35 »
Посмотрел обе части в этот год у нас такая же жара как и у вас на югах Лодка приобрела законченный вид для походов и путешествий  Аркадич что в следующем году покорять думаешь ???

Аркадич

« Ответ #1032 : 26 Июля, 2018, 17:26:25 »
Андрей, хочу завязать соло. Ранним утром при штиляке случайно оказался за бортом, и если бы не свободный носовой, но конце которого я сделал петлю и залез в лодку, я не знаю писал бы я эти слова...
Свои лодки вряд ли повезу на севера. Может напрошусь в чью-либо команду. Может соберу компанию и на двух лодках опять пройду до Астрахани.
А вообще-то надо просто дожить до следующего лета!
С уважением
Аркадий Чичилин

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-105
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #1033 : 26 Июля, 2018, 17:45:52 »
Юг ты уже исколесил пора переходить на Волгу выше Казани или на Каму Я в тот год был на Каме так там тоже два дедка сплавлялись . Надо тебе сотоварища искать в двоем спокойней и веселей
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 17:48:37 от АНДРЕЙ-КОТЛАС »

Аркадич

« Ответ #1034 : 26 Июля, 2018, 17:51:07 »
Да вряд ли там нечто особенное, отличное от реки и внизу. А просто "наматывать" километры сплава уже не хочется. Старый однако! Хочется нечто нового!
С уважением
Аркадий Чичилин

Ptr

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #1035 : 26 Июля, 2018, 20:21:21 »
А в лодке нельзя пристегнуться? Смотрел Ваши ролики, вроде бы места в лодке не много и далеко по "кокпиту" не не перемещаетесь.

Водяной

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #1036 : 26 Июля, 2018, 22:36:49 »
Аркадич,
Поздравляю с очередным успешным заплывом!
Как всегда интересный и содержательный репортаж. Предлагаю вариант следующего - по Кубани. В школьные годы мечтал о таком. Собирался сделать из раскладушки катамаран.
Уже и чехлы для поплавков сшил из капрона. Собирался набивать камерами для мячей. Потом забросил и в мореходку поступил. Маршрут там нужно еще изучить. Высоко в верховья забираться не стоит. Там Кубань больно бурная. А от Кропоткина до Темрюка или Голубицкой точно можно.
Сам я так пока вооружение не сделал. Купил плащевку на парус и застрял на поисках трубы для мачты. Трубы алюминиевые есть, но марка не та. Д16Т нет никакой. У Вас кстати какая? Может придется заказывать из Москвы с bgparus.ru 
А надеялся на местные материалы.
К следующей навигации может осилю. А пока так, на веслах, да еще подвесную газонокосилку купил двухсильную. Sea-Pro T2 называется. Обкатываю потихоньку.
Удачи!

Saltan

• Уважуха: +33/-129
« Ответ #1037 : 27 Июля, 2018, 01:55:05 »
Карманная яхта
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Аркадич

« Ответ #1038 : 27 Июля, 2018, 09:35:35 »
Ptr. Не совсем понятна задача. Пристегнутся ради чего? Да, это имеет место быть при одиночных кругосветках на больших яхтах.
На моей надувнушке это наверняка ради безопасности это надо делать, когда на ходу стоишь на баллонах носа лодки при хорошей волне (да и без волны) и пытаешься поставить/убрать шпринтов на моём парусе. Но это приходится делать редко. Более важно, по моему, оснасткой обеспечить возможность забраться в надувнушку из воды. Вопрос возврата из оверкиля даже не обсуждаю.
Водяной. Предложение можно рассмотреть! У меня мачта из трёх частей. Отрезки по 800 мм диаметры точно не помню. Скорее всего нижняя часть на 45 мм, вставляется в трубу степса на 50 мм две верхние на 38 мм соединяются дюралевой втулкой. А в нижнюю часть средняя вставляются через промежуточную пластиковую трубку. Трубки надо искать. Если мачту одерживать вантами, то возможно использовать и АМГ соответствующего диаметра. Если есть деньги, то лучше заказать, однозначно.
Салтан Парус с мачтой аккуратненький. Но небось цена заоблачная! Корпус только для покатушек! На салфетке ты рисовал горазду лучшую конструкцию!
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 09:50:57 от Аркадич »
С уважением
Аркадий Чичилин

Ptr

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #1039 : 27 Июля, 2018, 09:51:26 »
Пристегнуться именно на случай
Ранним утром при штиляке случайно оказался за бортом, и если бы не свободный носовой, но конце которого я сделал петлю и залез в лодку, я не знаю писал бы я эти слова...
В каком-то Вашем ролике было о том, что можно задремать и выпасть за борт.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 09:53:29 от Ptr »