f Клуб надувных в Ульяновске
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клуб надувных в Ульяновске  (Прочитано 18893 раз)

Артур

• Moderator
  • Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
Клуб надувных в Ульяновске
« : 12 Октября, 2012, 15:53:10 »
Уважаемые любители надувных катамаранов. Давно в голове зреет мысль про создание клуба для надувных в Ульяновске. Есть контакты 6-х судовладельцев, все как то существуют самостоятельно и разрозненно, точно есть еще катамараны и любители. Объединившись, сможем осуществлять интересные для всех проекты, ну а если конкретно, то это организация бюджетной стоянки и проведение регат.
Для начала нужно сделать во первых – это устроить перекличку. Некоторые читают форум, но не зарегистрированы или вообще не знают про форум, но общаются с теми кто есть на форуме. Короче, пишите мне на мыло(i.art собаченка mail.ru) контакты, собираю все контакты, пишите те кто хочет влиться в команду, кто планирует купить катамаран и т.д. Просьбы не игнорировать, пишите даже если совсем не интересно это предложение. Также интересен опыт коллег из других регионов.
Теперь о целях.
Было бы неплохо организовать подобие «крапивы» в наших краях. Что нужно: найти кусочек незанятого берега с подъездом для машины, огородить забором. У меня есть вагончик для охраны, где можно еще сложить разное снаряжение, жилеты и т.д., можно доставить манипулятором куда угодно. Желательно в черте города, накидайте вариантов, обсудим. Нам не нужны марины, электричество, бетонный слип и т.д. - все это упрощает задачу. Своя атмосфера, своя тусовка и т.д. В яхт клубе около речного вокзала за место под катамаран размеров тайфуна стоит 1,5тыс в мес. на берегу + жутко неудобный слип + далековато от воды, если нести катамаран на руках.   
Про регаты. Смотрю на регаты подмосковные и питерские, завидую. Нам ехать далековато получается. Нужно устраивать что то свое и звать гостей из соседних регионов.
От себя еще могу предложить место под зимнее хранение катамаранов, есть место, где можно собраться и решать вопросы, да и просто общаться на общие темы за рюмкой чая.
Все это для популяризации паруса в Ульяновске, никакой коммерции
Вот это мое видение, пишите, звоните, до весны есть время.

Якорь

• Уважуха: +49/-49
Re: Клуб надувных в Ульяновске
« Ответ #1 : 12 Октября, 2012, 16:04:19 »
Артур, двумя руками "За"! Чем смогу, помогу.
Могу стать хавн-мастером в этой марине!  ;D на общественных началах
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

UnMusical

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Переплут
  • Тип: Альбатрос КМ-1
  • Номер: У 2
« Ответ #2 : 12 Октября, 2012, 16:59:04 »
Предложение конечно интересное. Где, только такое место найти и кто даст его огородить забором? ::) В сезон, там кто-то должен всегда присутствовать, а то и обнесут наподобие КрапивыМалины. :(
Короче думать надо.

А.В., а хавн-мастер, это типа сторожа тоже? ;)

P.S. А места там хорошие, а человеки еще лучше. Жаль в этом году не получилось у меня попасть в КрапивуМалину.
С уважением,
                    Владимир.

Артур

• Moderator
  • Ульяновск
« Ответ #3 : 12 Октября, 2012, 21:31:06 »
Предложение конечно интересное. Где, только такое место найти и кто даст его огородить забором?
Надо искать, найдем. Чтобы огородиться нужно общаться с властями, нужно чтобы нас было много

В сезон, там кто-то должен всегда присутствовать, а то и обнесут наподобие КрапивыМалины. :(
Да это основная статья расходов, если не кто то из  наших не переедет жить к воде :)

Кстати, про Вас, UnMusical, я не слышал. Где обычно собираетесь и ходите?

Артур

• Moderator
  • Ульяновск
« Ответ #4 : 12 Октября, 2012, 21:32:28 »
Артур, двумя руками "За"! Чем смогу, помогу.
Могу стать хавн-мастером в этой марине!  ;D на общественных началах
Хавн мастер -это повар что ли? Тоже нужный человек!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #5 : 13 Октября, 2012, 06:41:14 »
Артур, респект!
Желаю удачи в начинаниях. Мы практически ровно 2 года назад начинали так же - через Гик и местные городские форумы нашли единомышленников, потом собрались в кафе,  пообщались, обменялись контактами, договорились поддерживать связь и обмениваться информацией.
С весны 20011 начали проводить встречи на воде, регаты, гонки. Кое-какой опыт накопили, где-то на грабли наступили, где-то есть интересные находки и идеи.
Некоторую полезную для себя информацию сможешь найти в нашем "местечковом" разделе http://gik.fordak.ru/index.php?board=162.0
Будут вопросы - пиши, постараюсь возможно более полно ответить.

С уважением,
Вячеслав

Артур

• Moderator
  • Ульяновск
« Ответ #6 : 13 Октября, 2012, 08:26:03 »
Спасибо Вячеслав. А что было "граблями", если не секрет, чтобы нам не наступать.
Сколько экипажей набираете в среднем на гонках?

Якорь

• Уважуха: +49/-49
« Ответ #7 : 13 Октября, 2012, 16:53:54 »
Хавн мастер -это повар что ли?
Ага, это который разливает.... ;D
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

Алексей Буланов

• Уважуха: +30/-4
  • Название: Авось; Восток
  • Тип: катамаран; швертбот, каноэ
  • Номер: пират
« Ответ #8 : 13 Октября, 2012, 21:14:22 »
Артур, на вашем берегу(правом) в районе Поливно, все лето йоги живут прямо на бережку. вот только насчет подъезда не уверен- мы с воды к ним подходили. люди добрые, можно рядом с ними пристроиться

Артур

• Moderator
  • Ульяновск
« Ответ #9 : 13 Октября, 2012, 21:35:35 »
Артур, на вашем берегу(правом) в районе Поливно, все лето йоги живут прямо на бережку. вот только насчет подъезда не уверен- мы с воды к ним подходили. люди добрые, можно рядом с ними пристроиться
Здорово, пошли конкретные предложения. Насколько мне известно, проход к воде там закрыт - водозабор, военные постоянно стреляют. Место неплохое, народу мало, близко для заволжских. У меня есть знакомые с Поливны, спрошу что да как.
Я вот думаю насчет района грузового речпорта и турбаз "дача", "адмирал", но сам плохо знаю эти края.