f Волк
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Волк  (Прочитано 3178 раз)

ask

• Уважуха: +0/-0
Волк
« : 13 Сентября, 2012, 21:04:01 »
Здравствуйте! Хочу купить Волка для прогулочно-тренировочных целей, но я в этом деле чайник и прошу совета. По описанным плюсам-минусам, надеюсь, будет понятно, чего хочется и, во-первых, может я неправильно оцениваю Волка, а, во-вторых, может быть есть более подходящие лодки.

+Стаксель, геннакер
+Грот поднимается за фал, а не надевается на мачту
+Собирается и управляется в одиночку
+Можно погрузить пару тел для покатушек
+Можно погоняться
+Перевозится на легковушке

-Не нравится гик
-Кинжальный шверт
-Все-таки тяжеловат
-Мало веревочек для экспериментов

Как-то так.

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: Волк
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2012, 21:15:29 »
Могу продать Волка прошлого года выпуска, состояние идеальное. Один большой поход по Байкалу и несколько походов выходного дня. В соленой воде не эксплуатировался. Есть комплект геннакера, стаксель на закрутке, бортовые баллоны от ветра. 120 т. р.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2012, 21:28:04 »
Мало веревочек для экспериментов
- Вообще-то, в нашем мокрожопом деле как-то принято "веревочки для экспериментов" самому обустраивать. Не ждать от производителя. У производителя интерес прямо противоположный - сократить все лишние веревочки до состояния "ничего лишнего", собрал-сел-поехал. До состояния, когда убавь еще одну веревочку - и уже не поплывет. Экономика  ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Ber

« Ответ #3 : 13 Сентября, 2012, 21:36:46 »
Ну веревочек на Волке с геннакером практически столько же, что и Тайфуне. Минус две на шверт.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

ask

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #4 : 13 Сентября, 2012, 21:40:52 »
Могу продать Волка прошлого года выпуска, состояние идеальное. Один большой поход по Байкалу и несколько походов выходного дня. В соленой воде не эксплуатировался. Есть комплект геннакера, стаксель на закрутке, бортовые баллоны от ветра. 120 т. р.
Я пока в раздумьях, но буду иметь в виду  :)

Ber

« Ответ #5 : 13 Сентября, 2012, 22:02:53 »
Я пока в раздумьях, но буду иметь в виду  :)

Могу присовокупить еще за 20 тыр мотор Suzuki 2.5 DF практически новый и транец к Волку (транец и мотор без Волка не продаю).

kamenjuga

• Уважуха: +30/-10
  • Название: Великий Кукурузо
  • Тип: Даки-17, Каньон-спорт
  • Номер: Е9
« Ответ #6 : 14 Сентября, 2012, 01:28:25 »
-Не нравится гик
-Кинжальный шверт
-Все-таки тяжеловат
-Мало веревочек для экспериментов

Кинжальный шверт - неоднозначная штука. С одной стороны, тупить возле берега нельзя и вперед-назад не переставишь, с другой  - можно регулировать глубину по желанию и время установки минимальное.
Не тяжелее Ветра, 90 кг примерно - вдвоем таскается легко.
Веревочки для экспериментов можно навязать в любом количестве. 
Серьезный минус - на Волке палуба ни разу не аэродром, это нужно иметь ввиду, втроем уже тесно (на Ветре не намного лучше).

Мне лично Волк нравится, не нравится его размер и короткие баллоны. А так - классная лодка, чтобы приехать, быстро собрать и кататься. И крепкая, в сильный ветер и на волне мне очень понравился.
Громко ползи кракадил по ветвям Фудзиямы

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2012, 21:21:15 »
Могу присовокупить еще за 20 тыр мотор Suzuki 2.5 DF практически новый и транец к Волку (транец и мотор без Волка не продаю).
[/quote] Отправил в личку предложение.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org