f Переделка "Альбатроса"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Переделка "Альбатроса"  (Прочитано 182584 раз)

Дымыч

• Уважуха: +41/-18
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Re: Переделка "Альбатроса"
« Ответ #660 : 11 Апреля, 2018, 21:50:00 »
Но надо ли оно?...

Да- да надо ли?   ... и даже в мембранном "сухом" гидрокостюме - попробуй-те представить ситуёвину на БМ  - Вы отошли от Кузовов  Встали на курс на Соловки и начАли "голубой огонёк" на тенисном столе (- мало  - пусть на тенисном корте!) чой-то не представляется, да? Даже с берёзовым дрыном! Так кто из них походник - тайфун или Авоська ? Вы скажете тесно в нём? - опять враньё!  есть фото внутри сейчас найду а Сколько весит тайфун?*  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11274.470#quickreply - вот тут два фото  изнутри Саша Наумов 1.90  - да у Вас в палатке на тайфунЕ теснее! Просто смелости не хватает самому себе признаться - мы 70 лет строили коммунизЬм не вту сторону! :'(

Авоська тут в обще не в счёт! Я про катамараны, а Авоська это монокок! ;)

А на тему непригодности "Тайфуна" в длительных походах это Вы Ракитину расскажите, да и думаю не только ему, а то они видимо не в курсе, что так делать низя... Что катамаран, то у них не походник...
А мне не надо ни чего доказывать. У меня "Ветер" под жопой... и в голове  ;D
А а Альба, при моей комплекции, ни то что не походник, так и вообще не катамаран... так плотик для рыбалки. Не больше... Так что - всё относительно!

Ван Йок

• Уважуха: +146/-172
« Ответ #661 : 11 Апреля, 2018, 22:11:27 »
Да- да надо ли?   ... и даже в мембранном "сухом" гидрокостюме - попробуй-те представить ситуёвину на БМ  - Вы отошли от Кузовов  Встали на курс на Соловки и начАли "голубой огонёк" на тенисном столе (- мало  - пусть на тенисном корте!) чой-то не представляется, да? Даже с берёзовым дрыном! Так кто из них походник - тайфун или Авоська ? Вы скажете тесно в нём? -  есть фото внутри сейчас найду

Не только представлется, но и делалось. Отошли от острова Большой Бегичев к Таймыру, разбавили спирту, накатили. Попили чаю с печеньками, полкоманды уснуло, а половина рулила. И потеряла где-то там заправочный шланг-хобот от бензоканистры (будете в тех краях и найдете - подберите пожалуйста, хороший был шланг)

И все это на метровой волне и без фантазийного неопрена - в обыкновеннейшей синтепоновой куртке.

а Сколько весит тайфун?

А какая разница ? Вытаскивается на пологий берег силами команды - и это главное что требуется от его веса.

Папа Женя

• Уважуха: +46/-6
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #662 : 11 Апреля, 2018, 22:39:53 »
 Ну вот... опять срач устроили :P Я вовсе не утверждал, что "тайфун" хуже "альбы", а какой накал страстей ;D ;D ;D. Я всего лишь попытался объяснить, почему я его (тайфун) не купил. А "человек-пистолет" уже усомнился в моем IQ ;D ;D ;D Бесполезный спор. У каждого свои понятия о комфорте и обитаемости. Опять-же состав экипажа сильно влияет. Ну и цели-задачи, конечно разные. Ходите на здоровье, каждый на своем, даст бог встретимся на каком-нибудь острове... и поймем, что есть что-то большое и прекрасное, что нас всех объединяет.  ;)
За Нашу Победу!

Demon-zloy@

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #663 : 24 Апреля, 2018, 07:06:43 »
Всем Здравствуйте!
Не принимая во внимание оскорбления и ругательства, спасибо всем за конструктивные ответы, пояснения, рассуждения, критику!
Форумы, действительно, в какой-то мере лучше произведения одного автора. Здесь тебе на мнение автора сразу и критика, и коменты, и снова разъяснение автора.
На счет "зачем переделывать" я все понял, спасибо!