f Мото
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мото  (Прочитано 46182 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +168/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: Мото
« Ответ #10 : 30 Августа, 2012, 12:21:29 »
Это тот ролик.
Африку я тоже глядел, но я полный профан, в общем-то. Друг, любитель эндуриков, посоветовал взять Доминатор, т.к. знал хозяина и состояние, ну и по деньгам нормально было. А год не смущает :о)
Длинные вояжи на данный момент только мечта - столько всего интересного вокруг. Но когда-нибудь я обязательно поеду в путешествие по диким местам.

Алекс М560

• Уважуха: +288/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #11 : 30 Августа, 2012, 12:38:45 »
Эх, счастливые люди, кто имеет возможность владеть всем сразу одновременно. Моя бы воля, тоже не расставался бы, ни с мотиком, ни с УАЗом, ни с Нивой... :-) Но увы, всегда приходилось, перелезая на следующую тачку, продавать бывшую.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

hron

• Уважуха: +97/-97
« Ответ #12 : 30 Августа, 2012, 13:00:51 »
А мы в Архангельск на моцике сей год ездили. Кат туда транспортной конторой отправили, а сами своим ходом. Дальше - в Нарьян-Мар морем, оттуда самолетом в обратно в Архангельск, и снова на моцике до Питера.

Туда ехали более-менее прямо, т.е Питер - Подпорожье - Вытегра - Пудож - Каргополь - Плесецк - Брин-Наволок - Архангельск. Обратно - с выкрутасами: Архангельск - Брин-Наволок - Плесецк - Каргополь - Вытегра (напрямик) - Подпорожье - Вознесенье - Петрозаводск - Сортавала - Питер.

Очень занятно вышло, когда не только по морю ходишь, но и по суше ездишь.

А вот видос с дороги "туда"))
http://sevprostor.ru/expeditions/spb-n-m/418-st-petersburg-arkhangelsk.html
Вредный персонаж Наш сайт.

Velsky

• Администратор
« Ответ #13 : 30 Августа, 2012, 13:16:15 »
Круто! С собаками?! Офигеть. Что за мот?

Смешанные путешествия - это круто! Я так в Бельгию на гонки ездил, на авто правда. По дороге посмотрели пол-Европы, несмотря на то, что яхта сзади на трейлере была. Погонялись отлично.
А в этом сезоне была мысль съездить в Австрию на ЧМира в "микро", после неделю полетать в Альпах, ну и города по дороге туда-обратно поглядеть. Но не срослось.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 13:18:54 от Velsky »

hron

« Ответ #14 : 30 Августа, 2012, 13:24:13 »
Круто! С собаками?! Офигеть. Что за мот?

УралЪ же! Вот нам щас еще привод привод придет от ГирАпа - поставим, будем вообще как на тракторе ездить.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #15 : 30 Августа, 2012, 14:09:25 »
То Алекс: Даа, были годы молодые. У меня правда не Юпитер, а Планета была 107 модель, с литыми дисками, пневмовилкой и раздельной системой смазки. Спи..или с..ки прямо из гаража на участке. Эээх.

То Velsky: Антон, а вот про Альпы поподробнее можно? На чем полетать? У меня последнее время из головы мотодельтапланы не идут (так же как в своё время катамараном заболел). Очень интересно. Да и жена уже 3 раза с парашютом прыгала. Так что небо - отдельная тема!

То hron: Уралей на таком расстоянии!!! Это зачет! Мой совнархоз (был у меня и 8.103.10 тоже) на такое был не способен, но он стааренький был. А привод на коляску это вещь! Ездил один раз на К 750 с таким девайсом - это что то! Да и смешанное путешествие прямо восторг! +1 однозначно!

В общем нас уже несколько - почти много! А многие еще не высказались :)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Velsky

• Администратор
« Ответ #16 : 30 Августа, 2012, 14:16:13 »

hron

« Ответ #17 : 30 Августа, 2012, 14:21:46 »
То hron: Уралей на таком расстоянии!!! Это зачет! Мой совнархоз (был у меня и 8.103.10 тоже) на такое был не способен, но он стааренький был. А привод на коляску это вещь! Ездил один раз на К 750 с таким девайсом - это что то! Да и смешанное путешествие прямо восторг! +1 однозначно!

В общем нас уже несколько - почти много! А многие еще не высказались :)

Уралей - отличный мотоцикл, просто старый 650-й движок требует к себе большой заботы, и если внимательно следить за ним, то он не будет ломаться. У нас в этом дальняке не было вообще никаких поломок. Всякие там трещины в крыльях не в счет, так это, скорее, от стиля езды)) А новые Уралы, судя по всему, вообще надежные и беспроблемные.

Ну а тут еще товарищ Просто Турист на макаке весело по говнам погонять любит) Надо будет как-нить с ним связаться, кстати - на полигон позвать съездить)

hron

« Ответ #18 : 30 Августа, 2012, 14:24:34 »
В этой теме, кстати, Ёж пишет с моего аккаунта :) Все предыдущие сообщения он накатал.

Velsky

• Администратор
« Ответ #19 : 30 Августа, 2012, 14:43:00 »
Стесняется, наверно )