f Подскажите новичку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подскажите новичку.  (Прочитано 13976 раз)

dixi

• Уважуха: +0/-0
Re: Подскажите новичку.
« Ответ #20 : 27 Августа, 2012, 20:37:41 »
Простите а такое http://www.yahta.ru/files/14337/2005.JPG не имеет право на существование?

Серж

• Уважуха: +351/-350
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #21 : 27 Августа, 2012, 20:38:39 »
dixi, почитайте для начала книжки по парусной тематике, посмотрите видео на youtube. То, что Вы описали действительно больше похоже на яхту Абрамовича. У него водоизмещение будет 10 тонн и на нем можно будет мыс Горн огибать. Многокорпусники не самый лучший вариант для размещения большого экипажа. Непонятно, что Вы подразумеваете под размещением - сидеть на трамплине или спать в каюте. Так что сформулируйте четче концепцию и народ Вам поможет.

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #22 : 27 Августа, 2012, 20:39:38 »
Простите а такое http://www.yahta.ru/files/14337/2005.JPG не имеет право на существование?
Имеет, только у него корпуса шириной не 2 метра и оно неразъемное.

Старый пью

• Уважуха: +50/-73
« Ответ #23 : 27 Августа, 2012, 20:40:46 »
изучайте тему о постройке яхт на колесах
хмм :) пардон... вы не озвучили все сразу ? там еще и колеса планируете поставить ?на центральный корпус или на боковые поплавки или на все сразу ? деревянные ? я думаю лучше отдать предпочтение 8 спицевым из сосны и ступица из граба под стальную оковку .....
честно я бы заплатил денег ну как за подержанный бриз если бы увидеть лица инспекторов ГИМС :) ну если бы вы все же ЭТО построили :) вдруг каким то чудом :)

dixi

« Ответ #24 : 27 Августа, 2012, 20:41:57 »
dixi, почитайте для начала книжки по парусной тематике, посмотрите видео на youtube. То, что Вы описали действительно больше похоже на яхту Абрамовича. У него водоизмещение будет 10 тонн и на нем можно будет мыс Горн огибать. Многокорпусники не самый лучший вариант для размещения большого экипажа. Непонятно, что Вы подразумеваете под размещением - сидеть на трамплине или спать в каюте. Так что сформулируйте четче концепцию и народ Вам поможет.
Размещение - как вы написали спать в каюте. И повторюсь еще раз, я не создаю проект, это просто идея и хочется знать можно ли ее вообще реализовать?

dixi

« Ответ #25 : 27 Августа, 2012, 20:43:02 »
изучайте тему о постройке яхт на колесах
хмм :) пардон... вы не озвучили все сразу ? там еще и колеса планируете поставить ?на центральный корпус или на боковые поплавки или на все сразу ? деревянные ? я думаю лучше отдать предпочтение 8 спицевым из сосны и ступица из граба под стальную оковку .....
честно я бы заплатил денег ну как за подержанный бриз если бы увидеть лица инспекторов ГИМС :) ну если бы вы все же ЭТО построили :) вдруг каким то чудом :)
Что то вы не о том говорите.... Яхты на колесах, это другое название кемперов или домов на колесах если угодно....

Старый пью

• Уважуха: +50/-73
« Ответ #26 : 27 Августа, 2012, 20:43:40 »
можно ли ее вообще реализовать?
нет нельзя. совершенно точно :) да и ни к чему :)

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #27 : 27 Августа, 2012, 20:47:02 »
dixi, если речь идет о каютном размещении 8 человек, то это уже очень серьезная лодка длиной метров 12-15. Она будет больше, чем приведенная на вашем фото. Не стоит начинать увлечение парусами с такого монстра. Угрохаете немеряно денег и времени и в процессе реализации можете охладеть. Качните где-нибудь книги Лапина-Крючкова и Норвуда, почитайте про проектирование многокорпусников. Потом приходите.

А реализовать можно все - Титаник люди построили  ;)

dixi

« Ответ #28 : 27 Августа, 2012, 20:52:20 »
dixi, если речь идет о каютном размещении 8 человек, то это уже очень серьезная лодка длиной метров 12-15. Она будет больше, чем приведенная на вашем фото. Не стоит начинать увлечение парусами с такого монстра. Угрохаете немеряно денег и времени и в процессе реализации можете охладеть. Качните где-нибудь книги Лапина-Крючкова и Норвуда, почитайте про проектирование многокорпусников. Потом приходите.

А реализовать можно все - Титаник люди построили  ;)
Спасибо за совет, конечно поищу книги. Собственно вопрос то только в этом и был, теоретически такая схема выполнима или нет, я понимаю что практически это может быть дорого, но я же никого не убеждал что вот пошел строить. Мне просто пришла эта идея в голову вот и решил спросить у знающих, выполнима ли она, если выполнима скажите где что можно почитать, чтобы хоть чуть разобраться. Заранее спасибо.

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #29 : 27 Августа, 2012, 20:59:11 »
Чтобы были понятны размеры бедствия http://www.chernomor.su/shop_chernomor/corsair37cr.html . Это лодка с 6 спальными местами. ;D