f Подскажите новичку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подскажите новичку.  (Прочитано 14383 раз)

dixi

• Уважуха: +0/-0
Re: Подскажите новичку.
« Ответ #10 : 27 Августа, 2012, 19:38:49 »
При этом я думаю ширина поплавков порядка 2 метров, если такое возможно. И отдельно будет использоваться только центральная часть, или она же в сборе с поплавками что приведет ее к тримарану.
2 метра ширина поплавков!!!! И это для 2-8 человек??? Боюсь это не тот форум - вам вероятно туда где Абрамович яхтами затаривается.
Прошу прощения, но я что то не понял, что такого удивительного? Ширина поплавка 2 метра, или что я думаю там разместить до 8 человек?

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #11 : 27 Августа, 2012, 19:42:30 »
Тогда Вам точно нужно то что Боцман прописал..
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Серж

• Уважуха: +351/-352
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #12 : 27 Августа, 2012, 19:45:48 »
При этом я думаю ширина поплавков порядка 2 метров, если такое возможно. И отдельно будет использоваться только центральная часть, или она же в сборе с поплавками что приведет ее к тримарану.
2 метра ширина поплавков!!!! И это для 2-8 человек??? Боюсь это не тот форум - вам вероятно туда где Абрамович яхтами затаривается.
Прошу прощения, но я что то не понял, что такого удивительного? Ширина поплавка 2 метра, или что я думаю там разместить до 8 человек?

Просто при нормальном для многокорпусника удлинении 10-15 такой поплавок должен быть длиной от 20 метров. Или вариант Боцмана.

dixi

« Ответ #13 : 27 Августа, 2012, 19:55:26 »
Я может не так сказал или вы меня не так поняли, но  я не утверждаю что что то должно быть именно так, я просто описал принципиальную схему и спрашиваю можно литакое построить и как это будет выглядеть с профессиональной точки зрения? А меня тут сразу к Обрамовичу отсылают, странно помоему....

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #14 : 27 Августа, 2012, 20:09:38 »
надо :) надо потроллить стариков - как поется в песне - мир без чудес -черно бел :)
два поплавка по бокам - в каждом по 8 человек. женщин. пусть таскают сами все это. в центральном кокпите - шампань и водка. 16 женщин это уже серьезная заявка на хороший отдых :) надо только согласовать пмс чтобы у них в один день был у всех - ну а что вы хотели - подбор команды это тоже важно :)
  выкройки омологировать под СиС. поворотный шверт. штевневые баллоны. ну конечно стаксель - куда же без него. насчет бизани - вопрос спорный. но думаю надо. конечно встает вопрос с подмачтовым пауком - достаточно ли будет троса 8 мм -или взять 9.3 ? ..
а ! умный руль дотан еще можно поставить - но нужно будет три. один на центр и два по поплавкам.

dixi

« Ответ #15 : 27 Августа, 2012, 20:19:39 »
надо :) надо потроллить стариков - как поется в песне - мир без чудес -черно бел :)
два поплавка по бокам - в каждом по 8 человек. женщин. пусть таскают сами все это. в центральном кокпите - шампань и водка. 16 женщин это уже серьезная заявка на хороший отдых :) надо только согласовать пмс чтобы у них в один день был у всех - ну а что вы хотели - подбор команды это тоже важно :)
  выкройки омологировать под СиС. поворотный шверт. штевневые баллоны. ну конечно стаксель - куда же без него. насчет бизани - вопрос спорный. но думаю надо. конечно встает вопрос с подмачтовым пауком - достаточно ли будет троса 8 мм -или взять 9.3 ? ..
а ! умный руль дотан еще можно поставить - но нужно будет три. один на центр и два по поплавкам.
Да не в каждом то поплавке))))) собственно в одном 2 чел разместятся во втором тоже 2, а в центральной части 2-4. Итого 6-8 человек может уместиться на тримаране, а если не присоединять поплавки, то центральную его часть использовать как яхту для 2-4 человек.

dixi

« Ответ #16 : 27 Августа, 2012, 20:21:06 »
Честно не могу понять, что в моей идее вызывает насмешку и такой поток негатива.....

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #17 : 27 Августа, 2012, 20:28:25 »
Да не в каждом то поплавке))))) собственно в одном 2 чел разместятся во втором тоже 2, а в центральной части 2-4. Итого 6-8 человек может уместиться на тримаране, а если не присоединять поплавки, то центральную его часть использовать как яхту для 2-4 человек.
то есть отдыхающих теоретически будет либо 6 , либо 8 либо от 2 до 4 человек ? :)
а если на воде отсоединить тех что в поплавках - то будет весело тем 2-4 человекам которые останутся на центральной яхте с водкой ? :)
вы вот на чем передвигались по земле матушке ? если ваш вопрос сформулировать на наземные ТС он будет звучать примерно так - а можно ли мне самому построить машину на четверых и чтобы у нее с боков было два прицепа в виде мотоциклов каждый еще на два человека :) мы собираемся на этом кататься на автобанах Германии и так везде где получиться :)

Денис Шенгаут

• Уважуха: +15/-10
  • Название: "Шалом"
  • Тип: Кт-10 авт. Шенгаут Д.Я.
  • Номер: UA 2140
« Ответ #18 : 27 Августа, 2012, 20:31:51 »
Честно не могу понять, что в моей идее вызывает насмешку и такой поток негатива.....

да потому, что очень похоже, что кто-то из старожилов форума решил "постебаться" над остальными :) под новым ником dixi, и помоему, исходя из этого  Старый пью "составлял" свой ответ...

ну а если вдруг это не стЁб, рекомендую Вам сначала покататься на монокорпуснике и многокорпуснике (парусном), после этого основная масса ваших вопросов отпадёт (или перейдёт на следующий уровень познания)

а можно ли мне самому построить машину на четверых и чтобы у нее с боков было два прицепа в виде мотоциклов каждый еще на два человека :) мы собираемся на этом кататься на автобанах Германии и так везде где получиться :)
ай-да молодца  ;D ;D ;D
почти под столом....
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 20:35:08 от Денис Шенгаут »

dixi

« Ответ #19 : 27 Августа, 2012, 20:34:45 »
то есть отдыхающих теоретически будет либо 6 , либо 8 либо от 2 до 4 человек ? :)
а если на воде отсоединить тех что в поплавках - то будет весело тем 2-4 человекам которые останутся на центральной яхте с водкой ? :)
вы вот на чем передвигались по земле матушке ? если ваш вопрос сформулировать на наземные ТС он будет звучать примерно так - а можно ли мне самому построить машину на четверых и чтобы у нее с боков было два прицепа в виде мотоциклов каждый еще на два человека :) мы собираемся на этом кататься на автобанах Германии и так везде где получиться :)
По поводу передвижений по земле матушке я вам скажу так, если так интересно по изучайте тему о постройке яхт на колесах и поверьте, вы найдете очень интересные и необычные решения по их постройке, и они никак не протеворечат движению и проживанию порой даже с очень хорошим комфортом. А как по нашим дорогам перемещаться поверьте я знаю, я учавствую в их строительстве))))

Anal