f Подскажите новичку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подскажите новичку.  (Прочитано 13975 раз)

dixi

• Уважуха: +0/-0
Подскажите новичку.
« : 27 Августа, 2012, 17:36:19 »
  Товарищи в данном деле не имею практически никакого опыта, но есть желание его набраться.... Пришла в голову некая мысль по постройке судна и хотелось бы узнать у знающих людей имеет ли право на существование эта мысль? Собственно судно рассматривается для дальних походов с возможностью автономного проживания от 2 до 8 человек, походы так сказать по рекам в море( а модет и океан) и обратно. Задумывается возможность транспортировки по суше на небольшие расстояния и последующим монтажом на воде. Теперь к сути задумки. Как я правильно понимаю то мое судно скорее подходит к понятию - тримаран. Судно не для спортивных путешествий и упор на комфорт и автономность. В задумке судно состоит из трех секций, которые можно соединить между собой и получить тримаран, при этом в боковые поплавки выполнены как самостоятельные устойчивые модули в котором может полноценно разместиться 2 человека, а центральный модуль изготовлен в форме парусно моторной яхты, которой она и является в разобранном виде, т. е. если не монтировать поплавки. Подскажите пожалуйста имеет ли право на существование такая мысль и стоит ли ее развивать и продолжать эту тему?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-119
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Re: Подскажите новичку.
« Ответ #1 : 27 Августа, 2012, 17:40:37 »
Заполнишь профиль - поговорим.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

dixi

« Ответ #2 : 27 Августа, 2012, 18:33:36 »
Заполнишь профиль - поговорим.
Если это как то поможет, то вроде все заполнил.

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #3 : 27 Августа, 2012, 19:10:57 »
Подскажите пожалуйста имеет ли право на существование такая мысль и стоит ли ее развивать и продолжать эту тему?
Думаю плавать будет, а ходить навряд-ли.
А вообще в чём собственно плюсы идеи ? Что именно пытаетесь выиграть ? Обитаемость ?

dixi

« Ответ #4 : 27 Августа, 2012, 19:17:17 »
Как бы это объяснить.... В форме тримарана - позволит разместиться большему количеству человек для путешествий так сказать с друзьями или семьей, а в форме яхты - с меньшим количеством человек. А в целом выиграть я ничего не пытаюсь, потому как написал ранее что опыта в этом вопросе - нет, а это просто идея посетившая голову, как вариант для строительства такого что ли комбинированного средства, поэтому я тут и спрашиваю возможно ли что то подобное построить и насколько это будет правильно, в верном ли направлении я думаю, или такое воплотить не возможно...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-119
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #5 : 27 Августа, 2012, 19:18:45 »

то вроде все заполнил.
Спасибо!
Итак - модульное судно - тримаран из двух микрух по бокам и полутонника посередине. Каждый из компонентов - самостоятелен и может быть использован отдельно. В сборе - получаем довольно большое судно для океанских переходов...  Так?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

dixi

« Ответ #6 : 27 Августа, 2012, 19:20:30 »

то вроде все заполнил.
Спасибо!
Итак - модульное судно - тримаран из двух микрух по бокам и полутонника посередине. Каждый из компонентов - самостоятелен и может быть использован отдельно. В сборе - получаем довольно большое судно для океанских переходов...  Так?
Чуть не так. Попытаюсь пояснить если получится...

dixi

« Ответ #7 : 27 Августа, 2012, 19:25:01 »
Заранее простите если буду ошибатся в терминах или еще в чем то.... Модульное судно - тримаран, как мне кажется корпусный как я понимаю это называется. Поплавками служат корпусные лодки чтоли закрытого типа(надеюсь понятна моя мысль),а в центре судно ( что-то вроде яхты или подобное, простите терминов не знаю) В сборе это тримаран (парусно-моторный), а без боковых модулей это автономное судно (яхта парусно-моторная). Ну как то так, надеюсь мысль ясна....

dixi

« Ответ #8 : 27 Августа, 2012, 19:26:16 »
При этом я думаю ширина поплавков порядка 2 метров, если такое возможно. И отдельно будет использоваться только центральная часть, или она же в сборе с поплавками что приведет ее к тримарану.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 19:27:52 от dixi »

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #9 : 27 Августа, 2012, 19:31:35 »
При этом я думаю ширина поплавков порядка 2 метров, если такое возможно. И отдельно будет использоваться только центральная часть, или она же в сборе с поплавками что приведет ее к тримарану.
2 метра ширина поплавков!!!! И это для 2-8 человек??? Боюсь это не тот форум - вам вероятно туда где Абрамович яхтами затаривается.
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/