f Права на парусное судно
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Права на парусное судно  (Прочитано 12733 раз)

Grigis

• Уважуха: +0/-0
Права на парусное судно
« : 24 Августа, 2012, 14:11:10 »
Здравствуйте! За последние годы изрядно насмотрелся на парусные катамараны, рассекающие просторы Ладожского озера, и появилось сильное желание обзавестись подобным судном. В связи с этим интересует вопрос, какие нужны права для управления и где их получают. На данный момент имеются права на управление маломерным моторным судном, выданные ГИМС. Насколько мне известно ГИМС прекратил обучение и выдачу прав по парусным судам.
Разъясните пожалуйста ситуацию.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Re: Права на парусное судно
« Ответ #1 : 24 Августа, 2012, 14:17:11 »
Здравствуйте! За последние годы изрядно насмотрелся на парусные катамараны, рассекающие просторы Ладожского озера, и появилось сильное желание обзавестись подобным судном. В связи с этим интересует вопрос, какие нужны права для управления и где их получают. На данный момент имеются права на управление маломерным моторным судном, выданные ГИМС. Насколько мне известно ГИМС прекратил обучение и выдачу прав по парусным судам.
Разъясните пожалуйста ситуацию.
Ничего не надо, покупай и в море ;D
 Где-то тема есть, там подробно расписано какие параметры для судна не поднадзорного ГИМС

Grigis

« Ответ #2 : 24 Августа, 2012, 14:33:53 »
То есть ГИМС к катамаранам не цепляется? Данный вопрос беспокоит, потому что неоднократно видел катер ГИМС на Ладожском озере в районе Приозерска. Слышал также, что и в других местах в последние годы инспекция активизировалась.

alex67

• Уважуха: +34/-43
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #3 : 24 Августа, 2012, 14:35:10 »
зайди на сайт МАРИНС заполни анкету и получи  все а Гимс вообще к парусным суднам отношения не имеет и требовать ничего не может п.2,4
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 14:38:46 от alex67 »

Grigis

« Ответ #4 : 24 Августа, 2012, 15:18:19 »
А участие в соревнованиях - это обязательное условие вступления в МАРИНС? Я понял так, что в любом случае надо начинать с выбора и покупки катамарана.

Anubis

« Ответ #5 : 24 Августа, 2012, 16:03:21 »
зайди на сайт МАРИНС заполни анкету и получи  все а Гимс вообще к парусным суднам отношения не имеет и требовать ничего не может п.2,4
а если даже ГИМСу что-то надо, то все равно ничего ему не должны ;)
МАРИНС или другая организация - можно стать членом и получить номер на парус, но опять таки к ГИМСу никакого отношения

alex67

• Уважуха: +34/-43
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #6 : 24 Августа, 2012, 16:09:40 »
а если даже ГИМСу что-то надо, то все равно ничего ему не должны ;)
МАРИНС или другая организация - можно стать членом и получить номер на парус, но опять таки к ГИМСу никакого отношения
и участие в соревнованиях это Ваше личное желание

Grigis

« Ответ #7 : 24 Августа, 2012, 16:36:09 »
Спасибо большое - успокоили. А то я боялся, что надо пол года учиться на яхтенного рулевого.  :)
Кстати, а где и кто может научить основам хождения под парусом в Петербурге?

Anubis

« Ответ #8 : 24 Августа, 2012, 17:09:41 »
Спасибо большое - успокоили. А то я боялся, что надо пол года учиться на яхтенного рулевого.  :)
Кстати, а где и кто может научить основам хождения под парусом в Петербурге?
а я сам учусь, только теорию изучил тут на форуме и еще где попалось, не сложно.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #9 : 30 Августа, 2012, 14:55:07 »
На http://parusa.narod.ru/
есть библиотека. там каталог книг. Вся теория там.
Почитайне справочник Боба Бонда , это букварь.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru