f Разведывательный беспилотник.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Разведывательный беспилотник.  (Прочитано 43003 раз)

Попов Александр

• Уважуха: +4/-1
  • Простор. "Лучина" М 669
Re: Разведывательный беспилотник.
« Ответ #230 : 10 Сентября, 2016, 12:28:36 »
Илья, автопилот и возврат не планирую. Точно не влезет по массе, энергетике и размерам, хотя, конечно же, хотелось бы. ФПВ на море не использовал, поскольку просто не успел его купить и научиться им пользоваться. ФПВ реально там не хватало и его покупка -- это буквально первое, после процедуры получения корабля от Деловых линий, что я сделал по приезде. Самолетик может летать с  50 граммами. Надеюсь уложиться в этот вес.
В Битцевском парке летают в двух местах. На Севастопольском проспекте около пересечения с Соловьиным проездом. Там много квадрокоптеристов. Они там выкашивают поляну и летают через ворота, вокруг флагов, деревьев и т.п. по ФПВ. Разумеется есть самолеты и вертолеты. И еще рядом на поле. Его называют Лысая гора. Я пока летал только на поле: оно больше и больше допускает ошибок. Правда, по нему люди ходят и это иногда напрягает. Кстати, там же фотографировал капище для тренировки в аэрофотосъемке.
По поводу герметизации аппаратуры можете чего-нибудь посоветовать? К слову сказать, у меня катамаран -- электроход -- он парусный, со вспомогательными двигателями: бензиновым и электрическим. Для зарядки аккумуляторов (на море было 56 Ач) использую солнечную батарею по ширине палубы. На зыби мне ее немного растрясло и у меня упал в воду электроразъем. Через несколько часов он был покрыт коррозией так, как-будто пролежал в мокрой земле с недельку. Нет, работал нормально, хотя и подлежит замене, но повод задуматься представился: представляю что будет с двигателем самолета или с камерой. Вы камеры в боксы убираете? А что с мотором делать?

Попов Александр

• Уважуха: +4/-1
  • Простор. "Лучина" М 669
« Ответ #231 : 10 Сентября, 2016, 12:33:51 »
Полет на Долгом. Скалу, которая справа, я и пытался осмотреть, но посадка все испортила, поэтому фото только снизу.

EMayd

• Уважуха: +216/-161
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Илья МГУ

• Уважуха: +285/-104
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #233 : 19 Сентября, 2016, 19:02:33 »
https://www.youtube.com/watch?v=8sdUZqOoAq4

Здорово. У меня в этом году был полный комплект для повторения, даже спиннинг с катушкой примерно такие же. Правда, вертолётка герметичная :) А тут - Фантом-вульгарис, плюхнул в воду - всё кроме рамы за борт.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #234 : 21 Сентября, 2016, 22:14:00 »
Илья Васильевич а шо же мы крючек на палтуса не прицепили к вертолетке ?! Если бы клюнул, мы его лебёдкой выбрали бы в пять минут ! :))))
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

EMayd

Павел Ходько

• Уважуха: +11/-4
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #236 : 21 Ноября, 2016, 17:13:07 »
https://www.youtube.com/watch?v=JRJUwk_w16U
Как говорил брат Данилы Багрова : вот уроды!

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-140
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #237 : 03 Декабря, 2016, 17:20:59 »
Возможно не совсем в тему, скорее не к разведке а к фото-видео. Но близко.
Набрел тут в ютубе на ролики как мужик сходил из Норвегии на Шетланды. https://www.youtube.com/watch?v=upeBfIs40KM  и потом еще две части. Там много аэровидео, судя по небольшой скорости - дрон, причем и в открытом море, и отнюдь не в штили - под рифами идет. Как уж он ухитрялся со всеми этими делами, черт его знает. И все гармонично, и вообще отлично снято, и с мачты, и ночью с фонариком... Супер. 
Григорий Шмерлинг

Ber

• Уважуха: +89/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

EMayd