f Разведывательный беспилотник.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Разведывательный беспилотник.  (Прочитано 46714 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Разведывательный беспилотник.
« Ответ #10 : 20 Августа, 2012, 20:21:34 »
М-да, отстал я от жизни, бытовая техника шагает в своем развитии семимильными шагами... И сколько такое чудо стОит, ориентировочно?

Серж в теме, точнее скажет. Дорогие позиции - пульт и собственно самолёт. Мелкие цацки типа камеры, телепередатчика и гироскопов ерунду стоят. Самолётик который летал в эти выходные стоит 150 доларей. С приёмником, приводами и прочим. Без камеры конечно, её отдельно надо монтировать.

Про орлов: у племянника есть специальный маленький мотопланер (из дешёвых) которым от троллит чаек. Зависает рядом с ними в потоке и начинает играть. Нападений со стороны птиц не было, относятся с опаской к пенопластовому собрату. Ворону при мне гонял, быстро летает, падла!

Главное - не забывать что будущее уже настало! Надо пользоваться. Был бы такой на Курилах, я бы все вулканы облетал, даже те к которым хрен подлезешь.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 20:23:21 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #11 : 20 Августа, 2012, 20:25:44 »
Со стороны снимать, тогда уж лучше вертолет, легко регулируется направление, высота, скорость.
А так Кэп прав, у девайса, который реально сможет летать над водой (подразумеваем, что есть ветер) цена будет высока. ДВС в таком агрегате обязателен, а ДВС и посадка на воду, это еще одна реальная проблема. Машина, которая сможет хорошо летать над водой, должна быть достаточно тяжела. Посадить тяжелую машину проблемматичней.
Если брать пилотирование над Морем, да еще вдоль берега, то это вероятно уже совсем другая история, и требования к летательному аппарату будут еще жестче.
На Курилах то уж совсем аппарат нужен)
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #12 : 20 Августа, 2012, 20:28:20 »
Нападений со стороны птиц не было, относятся с опаской к пенопластовому собрату.
- Я видел на ютубе ролик, снятый шлемовой камерой, как орел напал на парапланериста в полете.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Серж

• Гость
« Ответ #13 : 20 Августа, 2012, 20:33:23 »
Вот, кстати, дурацкая игрушка с двумя видеокамерами http://fosterland.ru/cat/1/ . Взлетает вертикально, управляется с IPhone или IPad. Правда, радиус действия метров 30-40.

Могу привезти в Крапиву, снять с высоты птичьего полета. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 20:45:05 от Серж »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-186
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #14 : 20 Августа, 2012, 20:50:13 »
Дорогие позиции - пульт и собственно самолёт. Мелкие цацки типа камеры, телепередатчика и гироскопов ерунду стоят. Самолётик который летал в эти выходные стоит 150 доларей. С приёмником, приводами и прочим. Без камеры конечно, её отдельно надо монтировать.
Илья, а Вы ничего не путаете? Пару лет назад я интересовался, так сказать, "порядком цен" на эти игрушки.
Пилотажный самолет с ДВС, начального, но приличного (не "комнатного") уровня стОил от 2,5-3тыс баксов, ну а далее, как говорится "нет предела совершенству".
Б/у, как обычно, можно было прикупить и за полцены. Но всё равно разница как минимум на порядок.

Серж

• Гость
« Ответ #15 : 20 Августа, 2012, 20:53:21 »
Пилотажный самолет стоит 300 баксов, мотор 150, аппаратура 500-1500.  А за 15-20 К зелени можно купить реактивный.

Илья МГУ

« Ответ #16 : 20 Августа, 2012, 21:05:59 »
Племяш намедни на таком летал
 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC&img_url=skyflex.air.ru%2Fimages%2Fnews%2F03052509b.jpg&pos=19&rpt=simage

Аццкая зверюга, с рук пускать стрёмно, винтом может по руке съездить. Швырять надо сильно, иначе не успевает скорость набрать. Летает быстро и красиво.

Цену не нашёл, но никак не 300 баков. Конечно, для беспилотника надо побольше.

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 21:07:39 от Илья МГУ »

Серж

• Гость
« Ответ #17 : 20 Августа, 2012, 21:21:11 »
Илья, ну это не пилотажка никак. Игрушка из пенопласта.

Илья МГУ

« Ответ #18 : 20 Августа, 2012, 21:33:42 »
Илья, ну это не пилотажка никак. Игрушка из пенопласта.

Фигуры высшего пилотажа эта игрушка крутит отлично. А вообще, нужна ли для этих целей пилотажка? Я только пенопластовые модели и рассматриваю. Стоят дёшево, чинятся легко, аэродинамика отличная. Кстати, самолётик с камерой тоже пенопластовый. Побольше раза в два. Мне кажется оптимальным мотопланер со складным винтом.

Серж

• Гость
« Ответ #19 : 20 Августа, 2012, 21:40:13 »
Сдует его в сильный ветер. У меня клон Торо при ветре около 10 метров просто зависал в воздухе.