f Кубок Александра Коломойца - 2008
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кубок Александра Коломойца - 2008  (Прочитано 114261 раз)

dbor

• Уважуха: +14/-15
  • Ки-3 Лис
Кубок Александра Коломойца - 2008
« : 19 Февраля, 2008, 02:33:33 »
Выкладываю проект положения КК-08 для всеобщего обсуждения.  Предлагаемый формат проведения соревнования несколько изменился. Так что внимательно читайте, и с нетерпением жду комментариев и предложений.

Подтуркин Дмитрий
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2008, 02:35:23 от Антон@М572 »
С уважением,
Дмитрий Подтуркин

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +174/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: Кубок Александра Коломойца - 2008
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2008, 04:19:32 »
1. Есть ли какая-нибудь карта для Гармина?
2. Насколько безопасно в этих водах ходить ночью?
3. Какие конкретно обязательства на обладателе Кубка? Вдруг повезет :)
4. Можно здесь публиковать список заявившихся?
5. Не смог на картах найти Сокирну и Крещатик.
6. Гребля запрещена?
7. 25-го можно будет заехать?
8. Трасса из Москвы через Харьков, а дальше?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2008, 05:43:26 от Антон@М572 »

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2008, 10:26:49 »
2. За 2 года участия в КК я больших (и не очень) белых пароходов на акватории не помню. Даже если они есть, то не надо выходить на форватер. Форватеры очень узкие. Вокруг достаточно мелко - до метра. Характерную каритину глубин и форватеров можно посмотреть на Google Earth. Искать Cherkasy.
Моторок тоже не видел. Как и у нас на моторки в это время запрет - нерест и всякое такое. Резюме: основную навигационную опасность по моему прошлому опыту представляют мели.
3. Организовать КК-09 :)
4. Думаю, что на данный момент официального списка нет. А зачем он тебе? И так ясно, что пара Даков 19S и один просто 19 у тебя в конкурентах будут. Причём с экипажем в 3 человека, что сводит твои шансы к минимуму 8)
5. Нон-стоп проложен вверх к Каневу. Крещатика я не нащёл, но понятно, что он где-то непосредственно у каневской плотины. Отложи в гугле 50 км от Черкасс в сторону Канева и будет тебе Крещатик. Сокирна (Sekirna) на  Google Earth указана. 2-хкилометровки, которые совместно с гуглом можно запихнуть в гармин я тебе дам. Консультацию по запихиванию даст GooRu.
6. Запрещена.
7. Легко
8. В Харьков не надо. Я тебя потом научу :)   
Сергей Мягков

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #3 : 19 Февраля, 2008, 10:58:21 »
Вот примерная схема нон-стопа как я её понял. Если что не так, то Дима поправит.
Сергей Мягков

Nnnnnnn

• Уважуха: +124/-81
  • Тип: пешеход
« Ответ #4 : 19 Февраля, 2008, 12:06:01 »
Еще одно уточнение к карте нон-стопа. однако, Дима поправит, если что.  ;)

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #5 : 19 Февраля, 2008, 13:48:32 »
Ай душевненько!Дима,Серега  жгите ишшшоо!Идея с нон-стопом супер(честно),только против весеннего течения и в бейд так быстро не управимся -надобно время побольше.
Золотов Борис,Харьков

dbor

• Уважуха: +14/-15
  • Ки-3 Лис
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2008, 14:28:57 »
Течение скорее не в минус, а в плюс. Ведь три четверти пути вверх будут проходить по разливу, и идти по фарватеру совсем не обязательно. Осадка у нас небольшая, травы не будет, а по опыту двух лет можно уверенно говорить, что в 100 метрах от фарватера течения практически нет. А вот обратно течение очень даже поможет. Кроме того, если господствующее направление ветров будет плоим (а каким оно будет еще непонятно:- в один год был северо-запад а в другой чистый юг), или ветер слишком слабым, то дистанцию можно и сократить. А если дать еще один дополнительный день на ралли, то на маршрутную гонку времени не останется, а на Жовнино тоже хочется. Кроме того, поскольку это будет первый опыт «нон-стопа», то есть желание сравнить его прохождение с прохождением обычной маршрутки в реальной обстановке.
С уважением,
Дмитрий Подтуркин

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #7 : 19 Февраля, 2008, 14:55:54 »
Выше моста течение везде и посильнее чем возле яхтклуба(мы на байдах там все исколесили и именно в мае),может реальнее оставить только
Сокирно.?
Золотов Борис,Харьков

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2008, 15:31:44 »
Если говорить о сроках в разрезе успеем/не успеем, то лично я не сильно рассчитываю на то, что 4-го смогу уехать в Москву. Думаю, полюбому надо закладываться на возможный финиш КК 5-го или 6-го мая. Причин может быть много - от внезапного недутья (местные граждане, скажите честно: в первых числах мая в Черкассах 10+ м/с со снегом - это нормально или аномалия последних 2-х лет?) до поисков отставших во время нон стопа. Мне кажется, что небольшие  корректировки прямо на месте (по объективным причинам) дат старта/финиша нон-стопа и маршрутки исключать нельзя. Соответственно надо и планировать дату выхода на работу. Я запланировал на 10-ое :)
Сергей Мягков

Евгений Коротких

• Уважуха: +198/-91
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2008, 16:06:30 »
Нон-стоп супер!!! Поддерживаем!!!
вопрос 1 - т.е. в это время запрещено моторкам, знчит и нам пользоваься моторами в экстренных случаях тоже нельзя?